Lancome Poeme


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Lancome Poeme

Французский дом Lancome никогда не славился законодателем индустрии парфюмерии. За все это время существования (с 1935 года) выпустил лишь несколько ароматов, которые впрочем, изменили парфюмерные законы. К таким ароматам, безусловно, революционным и неожиданным можно отнести, появившийся в 1995 году, Lancome Poeme.

С самого начала Lancome Poeme задумывался как нестандартный аромат. И надо отметить, что он действительно получился оригинальным. Даже его композиция отличается от привычной классической (верхние ноты, ноты сердца, базовые ноты), поскольку ноты аромата Poeme плавно перетекают друг в друга.

Парфюмерная композиция Lancome Poeme была создана знаменитым французским парфюмером Jacques Cavallier (Жак Кавалье). Порфолио парфюмера впечатляет, в нем, несомненно, присутствуют легендарные ароматы: Giorgio Armani Mania, Jean Paul Gaultier Classique, Calvin Klein Truth. Кавалье, действительно, талантливый и искусный парфюмер.

ПоэмКомпозиция Lancome Poeme сочетает чувственные восточные аккорды и изысканный цветочный букет (ноты цветов мимозы, фрезии и розы, а также цветов ванили). Однако самой яркой нотой парфюма выступил интенсивный и сладкий аромат экзотического цветка - гималайского голубого мака (дурмана). Сладкие и горьковатые ноты создают некий контраст, выливающийся в некую чувственную ауру. Этот контраст (сочетание плавных изгибов и четких прямых линий) прослеживается и в дизайне флакона созданного Fabien Baron.

Несмотря на оглушительные сладкие ноты вначале, Lancome Poeme на коже остается легким, изысканно сладковатым оттенком и обладает длительной стойкостью, поэтому его можно использовать и днем, особенно, в непогоду осенью или зимой. А подойдет он для женщин от тридцати лет, поскольку аромат, как по своей композиции, так и по звучанию определенно «взрослый».

Несмоненно, что Lancome Poeme один из запоминающихся ароматов французского парфюмерного бренда. Своей популярностью Poeme также обязан французской актрисе Жюльетт Бинош, которая сотрудничая на протяжении нескольких лет с Lancome, снялась в рекламной кампании парфюма. Кроме того, Poeme, парфюм, не имеет новых версий, поэтому более чем за пятнадцать лет остался в числе первозданных ароматов.

Комментарии

Аватар пользователя Katerinka

Re: Lancome Poeme

 

Добротный классический аромат. Без лишней сладости, присутствует некая горчинка, которая уравновешивает восток и не даёт ему перейти в медовые фрукты. Если пользоваться в микродозах, то днём на работу отлично, но для получения шлейфа надо увеличить количество пшиков – шлейф обалденный!

Обзоры косметики и советы участников