Крем для рук Neutrogena. Так вот ты какая, Норвежская формула!


Аватар пользователя Nancy
1
Полезно

Руки говорят о нас многое. И чтобы они не болтнули часом чего лишнего, за ними, нашими ручками, надо постоянно ухаживать. Наращивание ногтей-типсы-стразы и прочее баловство, по моему личному убеждению, красоты рукам не добавляют, если общее состояние кожи плохое. Поэтому крем для рук – это святое. Я для себя открыла однажды крем от Neutrogena – и настоятельно рекомендую его всем!

Содержание:

Упаковка

Сейчас появились разные виды этого крема, но я как купила впервые, года три назад, крем с синим колпачком, то так и продолжаю покупать его до сих пор. Он идет для сухой и потресканной кожи.

Меня он спасает и после разной бытовой «химии» - не могу я, хоть убей, мыть посуду в перчатках=(  

В целом упаковка  в стиле "все гениальное просто": перевернутый тюбик с крышечкой, которая откручивается, а крем выдавливается при небольшом нажатии. В этом есть небольшой недостаток: когда крема уже осталось немного, его становится сложно выдавливать. Наш ответ этому недостатку – отрезать верхнюю часть и использовать остатки «на дне» с помощью пальцев специальной лопаточки.

Расход

Тюбик на 50 мл с виду небольшой, но, благодаря концентрированной формуле, очень экономно расходуется! На упаковке написано, что его хватает на 200 применений. Это если прикинуть использование каждый день утром и вечером, то как минимум на 3-4 месяца должно хватать. А по факту - на целых полгода.  Проверено лично.

Ощущения

Во-первых, этот крем – не совсем крем, а концентрат. Так как надо его немного, он выдавливается с небольшого отверстия тонкой струйкой.

Во-вторых, по консистенции он достаточно плотный, но не жирный, а именно густой. Абсолютно бесцветный, даже прозрачный. Впитывается не сразу, минуты 3-4 надо подождать, но когда уже впитается – ммм, кожа становится ну просто бархатной! Не жирной, без ощущения скользкой пленки или стянутости, а именно мягкой и гладкой  –  одним словом, то, что надо!

Вот перед написанием этого обзора нанесла крем на руки – и ни каких тебе жирных отпечатков на черной клавиатуре=)

А в-третьих, крем имеет не ярко выраженный, но довольно специфический, чуть сладкий запах.  Кстати, на вкус крем тоже сладкий=) Что очень актуально для потресканных губ зимой, при отсутствии средства для губ.

Результат

После применения крема эффект заметен сразу – кожа становится мягкой, нежной и гладкой. Крем отлично заживляет мелкие ссадины, убирает шелушение кожи, а также убирает заусеницы, увлажняет кутикулу, и при длинном использовании заметно улучшает внешний вид рук.

Единственный недостаток: если сразу после нанесения крема помыть руки под водой – крем смывается. Поэтому надо некоторое время подождать, чтобы крем хорошо впитался. 

Для лучшего эффекта можно наночить крем на ночь и одевать специальные перчатки.

Цена

Крем покупался за границей, цена 3,50 евро.

Несмотря на то, что отзывы на крем Норвежская формула в сети есть разные, многие авторы из Ютуба разделяет мою любовь к Neutrogena. Предлагаю вам посмотреть и послушать одну из них!

Комментарии

Аватар пользователя deloelenki

Re: Крем для рук Neutrogena. Так вот ты какая, Норвежская ...

Прям какой-то волшебный крем!  А я на него внимание не обращала. С виду он какой-то неприглядный. По-моему дизайн упаковки какой-то мрачный. 

Сейчас почитала и посмотрела, даже захотелось попробовать. Столько достоинств одном креме!  Так что с зарплаты покупаю.

Аватар пользователя Nancy

Re: Крем для рук Neutrogena. Так вот ты какая, Норвежская ...

Ну не знаю, волшебный ли уж совсем, но то, что достаточно хороший - это точно=).

Аватар пользователя Alka

Re: Крем для рук Neutrogena. Так вот ты какая, Норвежская ...

Видела такой крем в интернет каталоге, но как – то не рискнула заказать из – за консистенции. Он был как гель и мне это показалось настораживающим. Но теперь может и попробую. А их только два вида?

Обзоры косметики и советы участников