Красивые, объемные волосы делают нас еще очаровательней!


Аватар пользователя Ksuwa09
6
Полезно

Красивые, длинные, ухоженные волосы способны придавать нашему образу неповторимость и оригинальность. Многие девушки считают, что уход за волосами составляют только шампуни, кондиционеры или маски для волос. Если честно когда-то я тоже так думала. Но этих средств не достаточно, что бы волосы выглядели чарующими и объемными. Особенно если волосы сушить и улаживать феном. А ведь любая стрижка требует своей укладки, только тогда образ будет завершенным.


Спрей-гель для волос
Суша волосы феном необходимо использовать специальные моделирующие средства. Я, например, использую средство Taft от Schwarzkopf designer look. Я его равномерно наношу на волосы и с помощью фена, и большой круглой расчески придаю нужную форму волосам.

 После нанесения спрея на волосы они не слипаются, долго держится заданный объем и форма прически. Для придания дополнительного объема, спрей необходимо наносить на корни волос, завершить укладку с помощью фена и расчески. Если же я создаю локоны, тогда на сухие волосы накручиваю бигуди и распыляю спрей на них. После данных процедур, конечно же, иногда для более сильной фиксации можно нанести и лак для волос.
 

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Красивые, объемные волосы делают нас еще очаровательней!

Я покупала этот спрей, но как-то не разобралась как им пользоваться... После мытья волос подсушивала их полотенцем, расчесывала и наносила спрей, а потом укладывала и одновременно подсушивала феном, нанося спрей по мере необходимости. Но никакого объема не получилось, волосы слипшиеся и как будто грязные, прическа распалась часа через 2. В общем-то у меня со всеми Тафтами не складываются отношения...

Аватар пользователя Tashash

Re: Красивые, объемные волосы делают нас еще очаровательней!

Средства для укладки волос нужно уметь использовать. На мой неискушенный взгляд - это целая наука. Не только лаком залить, чтобы как цементом взялось, а и так использовать, что бы волосы живыми и остались и казались. Это опыт нужен. А вот такие, как на фото флакончики из-под Тафт я использую в качестве опрыскивателя для комнатных цветов

Аватар пользователя katjabilenko

Re: Красивые, объемные волосы делают нас еще очаровательней!

А я последнее время покупаю Велла. Тоже придает объем, с сильной фиксацией, и с термозащитой, что важно, ведь фен тоже негативно влияет на волосы.

Аватар пользователя knopka2012

Re: Красивые, объемные волосы делают нас еще очаровательней!

 А мне нравится этот лак для волос. Очень удобно им пользоваться. А самое главное - у него очень приятный запах.

Аватар пользователя Natawa

Re: Красивые, объемные волосы делают нас еще очаровательней!

Я купила этот спрей, так как очень понравился запах. Очень приятный, его слышно на волосах два дня. 

Обзоры косметики и советы участников