Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?


Аватар пользователя Юлия Манастырная
6
Полезно

Компания Мери Кей является одним из лидеров прямых продаж косметики. То есть магазинов, где купить косметику Мери Кей просто не существует. Она продается исключительно консультантами по каталогам и именно основательница Mary Kay, в честь которой названа компания, первая и придумала эту систему.

Лично мне не очень нравится подобная система продаж, поскольку я больше люблю ходить по магазинам или выбирать косметику в интернете. Хотя такие марки, как Орифлейм и Эйвон я несколько раз покупала у консультантов.

Каталог косметики Мери Кей впервые попал ко мне в руки случайно, когда я ждала своей очереди в парикмахерской. В каталоге мне понравилось много. Кремы, например, описываются очень многообещающе. Декоративная косметика отличается прекрасным дизайном упаковки и, судя по фото в каталоге, цветовой гаммой. Например, очень понравился вот такой футляр с декоративной косметикой:

При этом на косметику Мери Кей достаточно высокие, особенно если сравнивать с такими марками, как Орифлейм и Эйвон, которые тоже продаются по каталогам. Поэтому прежде, чем покупать что-то меня интересуют реальные отзывы, а не хвалебные оды консультантов. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом использования косметики этой марки. Особенно меня интересует такая помада:

Она мне очень понравилась, а отзывов в сети я не нашла.

Также интересует такой вопрос: есть ли у консультантов Мери Кей обычно какие-то пробники и тестеры декоративной косметики? Можно ли у них что-то попробовать перед покупкой или заказывать приходится исключительно по каталогу?
 

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Лично я доверяю этой косметики. Особ нравится система для загара и рассыпчатая пудра, а от футляра вообще в восторге - он выглядит шикарно!

Аватар пользователя Olatigra

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Со мной случилась такая история: моя знакомая позвала меня на тестирование продукции Mери Кей. Девушки-консультанты явно хотели продвинутся вверх по своей служебной лестнице, но при этом все время сомневались: "ой, про этот возраст не знаю", "ой, сейчас посмотрю в каталоге" и т.п.

Ладно, это как-то еще можно принять. А вот то, что от Мерикеевского Тайм-вайз у меня (!меня! Никогда не страдала аллергиями!) пошло раздражение - это ужас!

Аватар пользователя Anechka

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Olatigra, вы не первая, кому не подошло это средство. Моя знакомая, сама консультант, так вот она и "обожглась" - тоже вызвало аллергию. А меня, когда я о нем прочла, насторожило, что этот Тайм-вайз, прям универсальный такой: для любого возраста и для любого типа кожи. blush

Аватар пользователя Olatigra

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Просто я очень хорошо принимаю почти все продукты - будь то еда или косметика:)

Очень удивилась аллергии - даже беременная ей не страдала!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

К продукции Мери Кей конечно же есть пробники. Только, например, пробники помады предоставлены целой палитрой (а не в отдельных флакончиках, как у того же Орифлэйм). То есть консультант мне показала палитру, разрешила попробовать на кончиках пальцев (чтобы ориентироваться, как помада будет выглядеть на губах) и тут же предложила сделать выбор. Не очень на мой взгляд удобно. Однако в помаде разочарованна не была - качество очень хорошее. 

Аватар пользователя tany

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Я косметикой этой марки никогда не пользовалась. Основной причиной и было как раз то, что это каталожная косметика и с оттенком очень легко промахнуться по каталогу. У консультантов тоже не всегда есть пробники. А цена косметики не маленькая. Хотя, конечно, качество многие девушки хвалят. Но будет обидно если оттенок не оправдает ожидания.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Мне очень нравятся средства по уходу за кожей рук от Мэри Кей. У нас с мужем 2 таких набора - мужской и женский. Действительно, если не лениться и использовать все эти средства, то ручки становятся, как у младенца. Также мне нравятся женские духи Мэри Кей, стойкие, найдутся на любой вкус. Еще пользовалась салфетками для удаления излишней жирности кожи. Очень помогали летом эти салфетки, так как макияж после них оставался и кожа лица не блестела, а становилась матовой А winkеще мне очень нравятся пудры этой фирмы. 

Из минусов - довольно высокие цены + я не люблю назойливости консультантов Мэри Кей. Когда с ними общаешься, то согласен купить уже что-либо, лишь бы они отвязалисьsmiley

Аватар пользователя Svetlana MK

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Всем совет, если хотите-примите! Если консультант работает профессионально (хочет иметь только довольных клиентов и великолепные рекомендации) 1-у нее обязательно есть в наличии 99% продукции, 2- консультант не продает продукцию по каталогу, а приглашает потенциальную клиентку на класс по красоте по интересующей теме, 3-на классе тестируется вся продукция, которая по мнению консультанта должна использоваться данной клиенткой, причем консультант находиться все время рядом и объясняет и подсказывает клиентке как в каком количестве и в какой очередности наносить на лицо крема или прочее, 4-в конце класса консультант интересуется что из того, что клиентка попробовала понравилось ей больше всего и что она хотела бы приобрести сегодня. Навязчивости -не должно быть в принципе. При определенных обстоятельствах есть вариант дать клиентке уход на неделю, научив правильно пользоваться, так как у многих аллергореакция проявляется на 3-й день. Вобщем продают косметику по каталогу-продавцы, а консультанты по красоте консультирую клиентку подбирая индивидуальный уход, макияж, аромат, подарки

Аватар пользователя Frosya

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Каждому свое, у меня, например, на помады и блески Мери Кей страшная аллергия!

Пришла как-то на подобную консультацию с надеждой подобрать нужный мне тон помады, а ушла оттуда с язвочками вокруг губ, которые не сходили около 2 недель. broken heart

Аватар пользователя roxsolana

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

мне косметика подошла, но перед покупкой я пользовалась пробниками кремов, которые вместе с каталогом мне подарила консультант. и вот от консультанта во многом и зависит как вы воспримите косметику. серия TimeWise рекомендуется для возраста от 25 лет. но это не означает что как 25 исполнилось тем же утром переходим на эту серию. важно учитывать потребности и состояние кожи. многим девушкам лет до 26-27 достаточно пользоваться серией Botanical Effects которая разработана для молодой кожи (возраст от 16 лет). Для зрелой кожи от 45 лет идет серия TimeWise Repair. Для тех кто старше 30 лет в дополнение к серии TimeWise в зависимости от потребности и особенностей кожи докупаются дополнительные средства, как например Ночной восстанавливающий укрепляющий комплекс, регенерирующая сыворотка +С, средство от морщин направленного действия. так же и средства вокруг глаз - от легкого нежного геля от усталости то укрепляющего средства борющегося с морщинками. Серия для проблемной кожи подходит для любого возраста, опять же в зависимости от вашего возраста и особенности кожи вы можете дополнить серию для угреватой кожи средствами против признаков старения или достаточно будет чередовать его с увлажняющими средствами.

Frosya, надеюсь Вам не попался недобросовестный человек который для демострации оттенков памады и блеском не использовал специальные одноразовые кисточки.

Аватар пользователя Mellu

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Я как-то была на бесплатном макияже от Мэри Кей: нас с подругой профессионально накрасили, но потом начали навязывать эту косметику. Мне это всегда претит, поэтому я отказалась. У меня к тому времени была пудра в виде розочки, вполне неплохая, но вот палитра теней оказалась просто кошмарной. Не советую.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

А я очень разочаровалась в тенях фирмы Мэри Кэй. Качество оставляет желать лучшего: тени скатываются, обсыпаются при нанесении и к концу рабочего дня вытираются или впитываются (короче, цвет становится неровным). а стоят между прочим не 5 копеек.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Каталог косметики Мери Кей: стоит ли верить?

Mary Kay далеко не самая любимая моя марка косметики. Однако от помадок этой фирмы я в восторге! Мне нравятся оттенки. Там есть и телесные, и пастельные, и классический красный. Качество тоже порадовало.

Обзоры косметики и советы участников