Как ухаживать за лицом летом


Аватар пользователя Anitawa
3
Полезно

Долгожданное лето дарит женской красоте дополнительные бонусы в виде шоколадного загара, фруктов и ягод, насыщенных витаминами, отдыха от работы. Все это благотворно сказывается на коже лица. Но летом активизируются и факторы, которые могут привести к преждевременному старению: интенсивное излучение солнца, сухой ветер и пыль. Поэтому даже во время отдыха надо помнить, как ухаживать за лицом летом.

Во-первых, не надо забывать о чистоте. Но летом кожу лица лучше умывать или протирать отварами трав: ромашки, липы, чабреца.

Во-вторых, при длительном нахождении под солнцем кожу необходимо защищать специальным кремом. На морском побережье лучше пользоваться кремом с spf 50, а когда кожа немного загорит, то уровень защиты можно немного снизить.

В-третьих, нельзя упускать возможность делать маски из натуральных ягод и овощей: клубничная, абрикосовая, огуречная, помидорная маски сделают вашу кожу мягкой и эластичной.

В-четвертых, не стоит перегружать кожу декоративной косметикой. Лучше дать коже лица немного отдохнуть, особенно во время отпуска.
 

Комментарии

Аватар пользователя olven85

Re: Как ухаживать за лицом летом

Летом я всегда использую солнцезащитный крем для лица, не только во время длительного нахождения на солнце. Все-таки вредные лучи проходят и при облачности.  По поводу декоративной косметики абсолютно согласна, стараюсь хотя бы летом использовать ее по минимуму, ведь кожа должна дышать. Для себя еще одним правилом летнего ухода считаю обильное питье простой чистой воды.

Аватар пользователя Лиска

Re: Как ухаживать за лицом летом

Делая салатик из овощей летом моя бабушка, каждый раз, возьмет да и приложит к лицу то огурец, то помидорку!  Я всегда смеялась с нее. А теперь прекрасно понимаю, зачем она это делала. Так что сейчас не упускаю такую возможность

.

 

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Как ухаживать за лицом летом

На самом деле все гениальное – просто. Правила действительно очень простые, но от этого не менее действенные. О чистоте и защите кожи кремом знает каждая девушка. А натуральные ягодные и овощные маски для лица не только понравятся коже, но и принесут пользу.

Обзоры косметики и советы участников