Как делать макияж для проблемной кожи


Аватар пользователя Natali
1
Полезно

макияж

Красивыми желают выглядеть все женщины, независимо от возраста, социального положения и даже типа кожи. Макияж помогает не только подчеркнуть достоинства нашей внешности, но и скрыть ее недостатки - тонкие губы, широкие скулы, тоненькие ресницы. Макияж для проблемной кожи не исключение из этого списка, ведь он должен умело скрыть все недостатки кожи, замаскировать их и не привлекать к себе особого внимания.

Макияж для проблемной кожи нужно научиться наносить. В этом вам помогут некоторые советы.

Для начала очень важно научиться подбирать правильную косметику. Удачно подобранный крем для определенного типа кожи является залогом красивого макияжа, ведь зачастую крем служит основой под макияж. Очень жирные крема, как правило, провоцируют появление угревой сыпи. В процессе подготовления кожи к макияжу следует очень хорошо очистить кожу. Для этого подойдут лосьоны на бесспиртовой основе или простая вода с очищающим средством. Очень важно использовать уже проверенные средства во избежание аллергических реакций.

Перед нанесением тонального крема прыщи, угри и прочие высыпания на коже загримируйте специальным карандашом-корректором - консилером. Его зеленый цвет поможет скрыть красные раздражения на коже. Затем загримируйте лицо тональным кремом. Важно: тональный крем наносится вертикальными движениями специальным спонжем или пальцами. Теперь приступайте к нанесению рассыпчатой пудры. Она закрепит макияж и предотвратит появление жирного блеска. Пудру лучше всего наносить кистью из натуральных волокон.

Теперь макияж для проблемной кожи можно наносить как обычно. При этом следует все же отдавать предпочтение натуральной косметике, лучше аптечной или специальным сериям для проблемной кожи.
Пусть ваша кожа не станет препятствием в красоте

Комментарии

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Как делать макияж для проблемной кожи

Natali, то, что все натуральное лучше искусственного, не касается кистей для макияжа. Натуральные волокна могут спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому кисти лучше выбирать искусственные, но хорошего качества.

Обзоры косметики и советы участников