Как удалить запах духов


Аватар пользователя Агнесса
3
Полезно

В состав всех духов входят эфирные масла и спирт, которые и придают им стойкость. Большинство женщин наносят духи не только на кожу, но и на волосы и одежду. Стойкий аромат основательно впитывается, и чтобы удалить его нужно выполнить определенный ряд действий.

Для этого Вам понадобятся следующие материалы и средства:

  • Стиральный порошок
  • Отбеливатель
  • Кондиционер для белья
  • Мыло
  • Сода
  • Уксус столовый (9%)
  • Лук
  • Свеча и спички
  • Газета
  • Плечики для одежды

Способы удаления запаха духов

С кожи запах духов легко удаляется смесью воды и пищевой соды, после чего участки кожи следует помыть туалетным мылом.

Аромат духов быстро улетучивается под воздействием света, тепла и кислорода. Поэтому рекомендуется развесить вещи на плечиках на балконе или на улице, если есть такая возможность. И оставить на пару дней.

Вещи можно постирать с порошком и кондиционером для белья в стиральной машинке, установив интенсивный режим и максимальную температуру. Затем прополоскать одежду в слабом растворе уксуса, а потом еще раз с кондиционером для устранения запаха уксуса.

Для светлой одежды можно добавить хлорный отбеливатель, а для цветной – кислородный пятновыводитель. Для последующего удаления этих моющих средств вещи следует прополоскать несколько раз.

Чтобы устранить аромат духов из комнаты, необходимо сначала хорошо проветрить помещение, а потом зажечь ненадолго свечу, огонь способен уничтожать любые стойкие запахи.

Также можно использовать репчатый лук, который нужно порезать, положить в небольшую емкость с водой и оставить в центре комнаты на несколько часов.

С обивки мягкой мебели запах духов можно удалить при помощи соды, для этого нужно посыпать «душистое» место пищевой содой и потереть щеточкой. Оставить соду на час для поглощения аромата. Потом мягкую мебель следует просто пропылесосить.

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Как удалить запах духов

Агнесса, спасибо за множество способов. Но все же, думаю, для одежды лучший способ - это стирка или просто полоскание с кондиционером, а для комнаты - проветривание. Ценный совет насчет мягкой мебели. А вот лук = боюсь, что вместо духов станет вонять луком :))))

Аватар пользователя Оса

Re: Как удалить запах духов

Ого! Агнесса, какой же аромат Вас так сразил?!))) Для меня советы очень ценные, так как парфюмерию очень часто тестирую дома и на себе. И, бывает, как попадется какой-то винтажный шипр, ничем его не изведешь. Спасибо!

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как удалить запах духов

Мне сестра отдала свою кашемировую кофточку в которой запах ее духов засел напрочь ))). Мне надо срочно кофточку "обезличить", ведь у меня свой парфюм. Спасибо за советы.

Обзоры косметики и советы участников