Маска от выпадения волос


Аватар пользователя El
2
Полезно

Как и у многих других женщин, после регулярных окрашиваний волос, интенсивного использования фена и прочих негативных воздействий, волосы стали сухими, безжизненными и самое ужасное – начали выпадать. В ход пошли всевозможные средства, но в итоге выбор пал на натуральную маску по известному народному рецепту.

Для ее приготовления необходимо взять по столовой ложке сока лука и лимона, репейного масла, коньяка и один яичный желток. Полученную массу слегка взбить и массажными движениями втереть во влажные волосы,  накрыть полиэтиленом и полотенцем для создания теплового эффекта. Держать около часа, после чего смыть.

Желательно в течение первой недели маску наносить ежедневно, на второй неделе через день, впоследствии при каждом мытье головы, и через два месяца неестественное выпадение волос обязательно прекратиться. По крайней мере, состояние и качество моих волос заметно улучшилось. И этот простой рецепт я не поменяю ни на одно дорогостоящее средство.

 

Комментарии

Аватар пользователя okska

Re: Маска от выпадения волос

Хорошая маска. Хочу порекомендовать еще свою маску из черного хлебы . Для этого нужно залить необходимое количество черного хлеба кипятком. Пусть чуть-чуть остынет. Нанести на волосы на корни и по всей длине. Укутать голову. Смыть через час. После этого вымыть голову шампунем.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Маска от выпадения волос

Маска конечно замечательная, если достигается такой эффект!!! Но вот, что делать с запахом лука? Скорее всего он остается??? Или его перебивает коньяк???

Обзоры косметики и советы участников