Пяточки как у младенца


Аватар пользователя Buzka
3
Полезно

Красота женщины будет не полной, если ее пятки грубые и неухоженные. А мы ведь хотим быть красивыми по-настоящему и поэтому, будем ухаживать за своими пятками регулярно. А помогут нам в этом простые и приятные процедуры.

Ванночки для ног

Подержите ваши ножки около 10 – 20 минут в тазике с теплой водой. Ванночки можно делать и с настоями различных трав, и с добавлением морской соли или соды. Проведение этой процедуры можно совместить с просмотром любимой передачи.

Очищение

После того как наши стопы хорошо распарены следует воспользоваться пемзой и хорошо потереть ею всю область пятки. Для более нежного очищения можно воспользоваться скрабами и пилингами для ухода за ногами. Ни в коем случае не пользуйтесь бритвой для удаления огрубевшей кожи.

Закрепление результата

Благодаря очищению пятки стали гладкими и нежными. Теперь нужно вытереть ноги насухо и смазать всю стопу питательным кремом или растительным маслом. Можно надеть мягкие носки и немного отдохнуть в кресле с книгой в руках.

Такие простые процедуры позволят вам забыть о грубых и шероховатых пятках. Регулярный уход предотвратит возникновение болезненных трещин на ногах. А если у вас уже есть трещины, то попробуйте сделать так, как всегда поступает в таких случаях моя мама. Нужно взять немного козьего или бараньего жира, растопить, слегка остудить и аккуратно залить его в образовавшиеся трещины на пятках.  

И еще, если у вас очень сухая кожа, не стоит носить обувь с открытой пяткой. 

Теперь наши пяточки как у младенца, мягкие, розовые и нежные.

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Пяточки как у младенца

Buzka, правильно, что подняли эту тему. Действительно, пяткам нужен особенный уход. Лучше предотвратить  образование грубой кожи и трещин, чем их потом лечить. Честно говоря, я иногда пренебрегаю уходом за пятками, но после вашей статьи поставлю себя на место. Кстати, для пяток можно еще делать скрабы. Я в домашних условиях  делаю сахарно-кофейный скраб.  

Аватар пользователя Slavjana

Re: Пяточки как у младенца

Buzka, спасибо вам огромное за познавательную статью! Я такие процедуры предпочитаю делать вечером на сон грядущий))) А после вытирания, наношу питательный крем, одеваю носочки и в кроватку. Утром пяточки просто супер!

Аватар пользователя Buzka

Re: Пяточки как у младенца

annettt, Slavjana девочки, спасибо вам за отзывы! Мне самой немного лень делать такие процедуры, но раз в неделю я все-таки устраиваю своим ножкам ванночки. Времени уходит совсем не много, но удовольствия хватает надолго. Хожу потом и радуюсь своим гладеньким пяткам.

Аватар пользователя perla

Re: Пяточки как у младенца

Согласна с Buzka в том, что никогда не стоит удалять огрубевшую кожу бритвой. Удаляется она великолепно, но когда кожа снова будет нарастать -  она уже будет бороздами и выровнять ее потом ой как не просто.

 

Обзоры косметики и советы участников