Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Содержание

  • О карандаше для бровей от MaxFactor
  • Карандаш для бровей от MaxFactor в действии
  • Вывод

О карандаше для бровей от MaxFactor я узнала почти случайно, читая рекомендации по правильному и красивому их оформлению. Автор статьи разместила пошаговое фото, на которых было видно, какой продукт и в каком порядке она использует, как применяет. В качестве одного из основных косметических средств при создании макияжа у нее выступал карандаш MaxFactor в оттенке Еbony. Увидев его, я загорелась купить такой же.

О карандаше для бровей от MaxFactor

Производитель позиционирует карандаш для бровей как продукт, способный придать этой части лица ухоженный естественный вид и дополнить образ. Еще бы! Ведь макияж будет выглядеть незавершенным без должным образом оформленных бровей. Конечно, кому-то повезло и для создания желаемого образа хватает лишь фиксатора, а остальным приходится прибегать к более серьезным мерам. У меня, например, из-за юношеских экспериментов, одна бровь тоньше другой, вот и приходится дорисовывать линию.

MaxFactor, в отличие от некоторых других торговых марок, не балует разнообразием оттенков: здесь не найдешь разделения по линиям для брюнеток, шатенок и блондинок. Представлено всего два цвета: 2-Hazel - более светлый, с коричневым оттенком, и 1-Ebony - темно-серый, ближе к черному. Так как у меня темные волосы и такого же цвета брови, я отдала предпочтение второму варианту.

Карандаш для бровей от MaxFactor в действии

Косметика MaxFactor является вполне доступной и купить ее можно во многих магазинах. Поэтому с приобретением я не медлила и практически сразу приступила к испытанием своей новинки.

Порадовало, что карандаш оказался достаточно мягким. При этом он рисует четкую линию. Обычно я прочерчиваю небольшие штрихи, чтобы заполнить бровь, а затем прочесываю их щеточкой, аккуратно растушевывая. Не трогаю только кончики, но это связано с особенностями естественного роста волосков.

Кстати, щеточка у продукта от  MaxFactor мне понравилась. Она не спиральная, а прямая. Для меня это наиболее удобный вариант, потому что я приноровилась в некоторых случаях действовать ею как карандашом. К тому же она не сильно растрепывается, в отличие от некоторых своих аналогов.

Стоит отметить и хорошую древесину, в которую заключен грифель - она отлично точится и предохраняет сердцевину от ломкости. При затачивании не возникает таких проблем, какие были у меня с продуктом марки Летуаль. Подтачиваю раз в 2 дня, потому что использую ежедневно и хочу, чтобы линии выглядели аккуратно. При нанесении толстым стержнем одно неверное движение может привести к грязи на лице и временным затратам на ее удаление, что по утрам совсем ни к чему.

Больше всего меня поразила стойкость. Линия держится там, где ей и полагается в течение всего дня даже в жару. Она не испаряется и не смазывается так, как у аналога от Л'Этуаль. Если учесть, что я начала использовать MaxFactor сразу после него, разница была очевидна. Из-за того, что в жару кожа становится жирной, иногда кончики все-таки затираются, но в холодное время года эта проблема исчезает.

Несмотря на свою стойкость на лице, удаляется карандаш довольно просто как средством для демакияжа, так и мылом. При ежедневном использовании хватает примерно на 2-4 месяца.

Вывод

Карандаш для бровей от MaxFactor в оттенке 1-Ebony произвел на меня приятное впечатление и я регулярно покупаю его уже больше года. Он намного лучше аналога из Л'Этуаль, а стоит при этом дешевле - около 250 рублей.

Оценка: 5

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

Я никогда не использовала карандаш для бровей, у меня от природы брови темные и форма в принципе нормальная, так что не считаю особой необходимостью использовать карандаш. А вот щеточка ничего, иногда можно расчесать бровки, когда после сна, особенно в выходные волоски торчат в разные стороны))))

Аватар пользователя Nattalie

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

Повезло вам! А я в юности начала выщипывать брови, так теперь приходится пользоваться карандашом. Хотя смотрю порой на старые фото и недоумеваю - и что меня в них не устраивало?..

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

Я редко пользуюсь карандашом для бровей. но этот мне понравился, особенно щеточка. Цена и качество вполне нормальные.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

Абсолютно согласна насчет цены и качества!

Аватар пользователя Iryna

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

у меня тоже светлые брови, но мне как-то не хватает сил ежедневно их подкрашивать карандашом) Я их подкрашиваю краской, а когда краска немго смывается, подкрашиваю брови тенями темными - так брови выглядят естественнее.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

У меня от природы и брови, и ресницы, и волосы - темные. Просто я в юности наэкспериментировалась с толщиной и формой до того, что сейчас приходится подрисовывать. Тут хочешь - не хочешь, а надо. Тени для бровей хочу попробовать, мне нравится, какой они создают эффект.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

Да, сейчас в тренде густые брови аля Брежнев. Я на этом сайте недавно нашла воск и тени для бровей. Хочу попробовать. А карандаши мне не подходят.. Как-то не получается линию идеальной сделать. Слышала, что есть трафареты специальные для рисования формы бровей..

Аватар пользователя Nattalie

Re: Карандаш для бровей MaxFactor в оттенке 1-Ebony

Надо же! Про трафареты я еще не слышала, но вот тени для бровей тоже хочу попробовать. Брови у меня не как у Брежнева, laugh да я и не пытаюсь их такими сделать, но вот дорисовывать там, где не хватает, приходится. Стараюсь при этом придерживаться естественной формы. Почему-то иногда получается сделать все быстро, но порой уходит очень много времени.

Обзоры косметики и советы участников