Туалетный столик, как его выбрать?


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Каждая из нас обязательно стремится быть красивой. И поэтому уход за собой является очень важной частью нашей жизни. Сколько кремов, масок, расчесок, духов, декоративной косметики, украшений и других аксессуаров находится в нашем арсенале - просто страшно представить (особенно мужчинамwink). И все это требует места для хранения, ведь без этого мы не сможем обойтись. Идеальным вариантом станет приобретение туалетного столика. И он должен соответствовать многим условиям. 

Особенности выбора туалетного столика

 

  • Первое, на что следует обратить внимание - это внешность. Да и трудно себе представить, что кто-либо поступает по-другому. Ведь он должен обязательно нравиться, чтобы с удовольствием проводить около него время. Столик конечно может быть из общего комплекта мебели, но если его не было, можно подобрать что-нибудь оригинальное и тогда он станет выразительным акцентом в интерьере. 

  • Второй момент это габариты столика. Если приобретать его отдельно, то обязательно нужно определиться с габаритами. Он должет гармонично вписываться в отведенное ему место и не казаться громоздким по отношению к остальной мебели. Кроме того, нужно обязательно обратить внимание на расположение зеркала. Не очень-то удобно краситься, когда оно находится в метре от лица. Не лишними будут также и поворотные зеркала (так называемый трельяж), это позволяет рассмотреть себя со всех сторон. 

  • Третье - это вместительность. На первый взгляд кажется, что чем больше разнообразных ящичков и отделов - тем лучше, тем вместительней столик. Это конечно так, однако следует учитывать, что это придает ему и реальный и визуальный объем. Поэтому перед тем, как отправляться за столиком в магазин, нужно примерно определить сколько у вас косметики и что именно будет храниться в отдельных ящичках. Это поможет определить оптимальное количество отсеков. 

  • Ну и последнее, что желательно все-таки учитывать при выборе - это освещение. Самым лучшим и объективным помощником при нанесении макияжа является дневной свет. Однако не всегда можно этим воспользоваться. Модели, где освещение предусмотрено производителем, вполне удобны. Но если этого нет, то необходимо продумать, где именно на столике будет стоять светильник и будет ли для вас это удобно. 

 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

Вместо светильника я бы рекомендовала использовать встроенные софиты. Благодаря ним получается более яркое и равномерное освещение.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

Полностью согласна. Это готовое решение одной из главных задач. Равномерное и наиболее естественное освещение поможет сделать хороший макияж. 

Аватар пользователя Natawa

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

 

У моей свекрови туалетный столик-трельяж – очень удобно. Можно увидеть себя с разных сторон. И еще у нее есть дополнительное увеличивающее зеркало.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

А у меня воспоминания о трельяже из детства: прямоугольный, с неудобными ящичками, без изящества...Но! Как же удобно было чуть повернуть боковые зеркала и рассмотреть себя со всех сторон, оценивая вид сбоку и сзади! Вот, собираюсь покупать туалетный столик и буду искать именно с тремя зеркалами. 

Аватар пользователя maramywka

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

Светочка, очень хорошая статья - молодец! Картинки удачно подобраны. Столик на четвертой фотографии как раз для меня - очень люблю, чтоб было как можно шкафчиков - чтобы все-все помещалось!!yes

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

smileyСпасибо! 

Аватар пользователя Ritta

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

 

Дизайн туалетного столика должен соответствовать не только общему интерьеру помещения, но и самой хозяйке. На первом фото милый столик, но он  для юных или очень молодых барышень. Для зрелой женщины он бы уже казался легкомысленным.

Аватар пользователя A_rum

Re: Туалетный столик, как его выбрать?

Девочки, во всех фотографиях меня смущает, что окно остается сбоку. Ведь самый идеальный макияж можно нанести лишь при естественном освещении. Конечно лампы нужны, но я бы оставила их на вечерний макияж. С утра я крашусь - лицом к окну, вечером - к лампе. А как Вы наносите макияж?

Обзоры косметики и советы участников