Как сделать локоны


Аватар пользователя uma
4
Полезно

Уже давно известно, что какой бы красивой ни была женщина от природы, она все равно найдет то, чем можно быть недовольной в своей внешности. Так, кудрявые девушки и женщины всегда мечтают выпрямить свои волосы, идя на любые ухищрения ради достижения цели. И в пику им женщины с прямыми волосами всегда завидуют завитушкам на головах кудрявых и стремятся любым способом накрутить, завить, сделать локоны из своих прямых волос.

Содержание:

Так как проблема эта, видимо, насчитывает не одно столетие, то и способов завивки волос придумано уже очень и очень много. Некоторые из них для сегодняшнего времени уже экзотичны и не применяются, потому поговорим о том, как с помощью простых приспособлений и средств, а также современных инструментов сделать желанные кудри.

Создаем локоны с помощью щипцов

Самый доступный и легкий способ превратить свои прямые волосы в задорные кудряшки – это использовать самые простые круглые щипцы для завивки волос. Думаю, что данный способ является наиболее популярным и доступным для женщин всех возрастов.

Чтобы этим способом сделать локоны, нужно на чистые и высушенные волосы нанести специальную пенку для укладки или иное средство, позволяющее очень хорошо зафиксировать локон в завитом состоянии. И собственно сам процесс создания локонов этим способом будет заключаться в разделении волос на пряди, накручивание каждой из них на рабочую горячую часть щипцов, выдерживание их какое-то время для фиксации локона.

Далее можно будет дополнительно обработать лаком для волос готовую прическу, чтобы зафиксировать саму ее идею и позволить прическе более долгое время не растрепываться и сохранять первоначальный вид.

Предостережение у этого способа только одно: нужно быть осторожной с накручиванием волос щипцами, потому как ими можно обжечься.

Как сделать локоны, используя плойку

Сделать локоны плойкой тоже не так сложно: подготовка волос аналогичная. Моешь, подсушиваешь, наносишь свое любимое укладочное средство на волосы. Для этого случая можно взять легкий гель или средство для придания волосам блеска по всей длине.

Далее порядок действий такой:

  • Закалываешь волосы на затылке и отбираешь тонкие пряди толщиной примерно 3-4 миллиметра.
  • Расчесываешь, легонько скручиваешь в жгутик (не туго!), накручиваешь на плойку по всей длине, чтобы в итоге у тебя получилась спиралька.
  • Держишь 5-7 секунд, аккуратно отпускаешь и не расчесываешь получившийся локон, иначе он быстро раскрутится. Таким образом накручиваешь все волосы, даешь им остыть.

В идеале их можно расчесывать только через несколько часов, но если у тебя совсем нет времени, прочеши их пальцами или гребешком с редкими зубцами, ни в коем случае не щеткой - она спутает волосы и сделает тебе прическу в стиле льва Бонифация или Анджелы Дэвис.

Как сделать локоны с помощью бигудей

Старые добрые бигуди уж точно помогут сделать локоны. Видов бигудей сейчас очень много, они позволяют делать разной формы локоны. Но лучше всего использовать бигуди-бумеранги. Они представляют собой плотные палочки с толстым металлическим штырем внутри, с прорезиненным покрытием. Их диаметр колеблется от совсем тоненьких до толщины в несколько сантиметров. Потому можно варьировать размер кудряшек по своему усмотрению.

Чем длиннее твои волосы, тем толще должны быть бигуди, чтобы локоны были крупнее, а не клубились на голове мелким бесом.

Готовить волосы к накручиванию нужно по тому же принципу, что и для укладки плойкой, только накручиваешь прядки-спиральки на бигуди по всей длине и закрепляешь на голове, согнув их пополам.

Накрути всю голову и несколько раз просуши феном на средней скорости. Дай остыть с полчаса, аккуратно сними бигуди и прочеши локоны руками или гребнем с редкими зубцами. Можно закрепить укладку лаком средней фиксации или воском, чтобы сделать локоны более выразительными.

Так как бигуди-бумеранги имеют мягкую прорезиненную основу, то можно накрутить волосы на ночь и прямо в бигудях лечь спать. Многие девушки поэтому предпочитают накручивать слегка влажные волосы на бигуди, не используя фен для просушивания.

Но если твои волосы тяжелые, их много, то вероятно к утру они не успеют просохнуть, потому что были скручены в спирали в несколько слоев. И, увы, из-за этого могут не выйти такие желанные кудри. Потому нужно внимательно отнестись к типу своих волос.

Но самый элементарный способ, чтобы проснуться кудрявой, использовали, наверное, все девочки еще в детстве. Для этого нужно всего лишь по всей голове заплести много мелких косичек из слегка влажных волос и лечь спать или какое-то время походить так. Если хочется получить на волосах более крупную волну, то можно заплести косичек меньше, но брать для этого более толстые пряди волос. Кому-то будет достаточно этого наипростейшего способа, чтобы получить эффект вьющихся волос.

Вот ты и узнала, как сделать локоны в домашних условиях.

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Как сделать локоны

А у меня бигудями локоны получаются неравномерными и кривыми, потом каждый приходится подравнивать еще пальцами и гелем или муссом.

А еще я как-то читала, что можно накрутить волосы с помощью утюжков, но сколько я не пыталась это сделать самостоятельно - все никак. Просто мои утюжки Rowenta широковаты и, возможно из-за этого локоны и не получаются, а с тоненькими утюжками было бы проще. Никто не пробовал накручивать волосы на утюжки? И еще, чем защищать волосы от термо воздействия на них?

Аватар пользователя Tashash

Re: Как сделать локоны

Самый простой, на мой взгляд, сделать локоны - эаплести на ночь тугие косички. чем тоньше косичка - тем мельче кудряшки. Плести надо до самых кончиков и завязывать тонкими резинками или полосками ткани. Утром аккуратно расплести. Можно не расчесывать!

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Как сделать локоны

Я делаю локоны бигудями - липучками. Сначала мою голову, а потом наношу средство для укладкит на волосы. Уже после этого ставлю бигуди - липучки и подсушиваю их феном. Снимать бигуди можно через час и у вас надолго останутся красивые локоны.

Обзоры косметики и советы участников