Как пользоваться туалетной водой


Аватар пользователя Мокоша
4
Полезно

 

Французы говорят: «Красавица без своего аромата – как дорогая картина без рамы». Но далеко не каждая женщина знает, как пользоваться туалетной водой.

 

Не может быть одного, любимого, аромата на все случаи жизни. Утром будут хороши свежие: травяные, цитрусовые, морские запахи; для вечернего выхода можно воспользоваться более тяжелыми - пряными и чувственными.
И, хотя концентрация ароматических веществ в туалетной воде невелика 5-10%, при использовании этого вида парфюмерии стоит также соблюдать умеренность. Лучше нанести ее в небольших количествах, и обновить в течении дня.
 
Существует несколько способов нанесения туалетной воды. Европейцы предпочитают распылять ее непосредственно на пульсирующие точки: за ушами, во впадинку на шее.
Не нужно забывать, что аромат с теплом Вашего тела будет подниматься вверх, поэтому лучше «сбрызнуть» точки тела, находящиеся немного ниже: складку декольте, сгиб локти, под коленками, щиколотки.
 
Американки распыляют туалетную воду перед собой, а потом входят в ароматное облако.
Чтобы запах радовал дольше, туалетную воду лучше наносить на чистую, чуть влажную кожу. Хорошо держится туалетная вода, нанесенная на мокрые волосы.
 
Важно, что даже самый сильный парфюм не сможет перебить запаха пота, немытого тела, он только усилит ощущение неопрятности.
 
Туалетную воду из флакона без пульверизатора рекомендуется наносить с помощью ватного диска – даже малое количество жира с пальчика способно сильно исказить любимый аромат.
Законодательницы мод – француженки, советуют распылить туалетную воду на подол юбки изнутри. И тогда любимый запах, едва уловимый постоянно, будет окутывать Вас волнующим облаком при каждом шаге.
 

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Как пользоваться туалетной водой

Мокоша, спасибо за ценные советы. Ведь ценность парфюма заключается не только в его запахе, а и правильном использовании. Неправильное нанесение может исказить аромат. 

Аватар пользователя Helen

Re: Как пользоваться туалетной водой

Спасибо большое за интересную статью! Всё таки аромат сопровождает нас всегда и хочется сделать его более играющим и незабываемым.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как пользоваться туалетной водой

 Очень понравилось про подол юбки и мокрые волосы. Если другие секреты сохранения продолжительности аромата я знала, то эти оказались для меня новыми. Спасибо! Очень интересная публикация! 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как пользоваться туалетной водой

Замечательная статья. сколько нового и полезного я для себя узнала. Все возьму на вооружение. спасибо!

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Как пользоваться туалетной водой

Еще очень хороший способ дольше сохранить любимый аромат - брызнуть на шею сзади, под волосами. А наносить парфюм ватным диском считаю излишеством, никто ведь жирными грязными руками во флакончик не лазит.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Как пользоваться туалетной водой

Не смотря на то, что законодателями мод являются француженки, меня этим простым, но очень важным советам научили египтяне. Они действительно знают толк в этом.

Обзоры косметики и советы участников