Как подобрать крем для лица


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Красота и ухоженность каждой женщины во многом зависит от состояния ее кожи. А оно, в свою очередь, зависит уже от многих факторов:это и возраст, и генетика, и состояние здоровья женщины, и даже настроение. Пожалуй, каждая женщина уже с двадцати лет начинает задумываться о том, как подобрать крем для лица, чтобы продлить молодость и упругость своей кожи. Чтобы не запутаться в таком огромном и сложном выборе, необходимо соблюдать несколько совсем несложных правил.

В каждом специализированном магазине (или аптеке) предоставлен весьма широкий выбор. В первую очередь следует обратить внимание на возрастные категории. Уважающие себя производители уже давно разделили косметику по возрастам. Ведь доказано, что крем, который отлично подойдет для девушки 18-20 лет, будет практически бесполезным для женщины 40-45 лет. И наоборот: кремом для зрелой кожи ни в коем случае нельзя пользоваться молодым девушкам.

Следующий критерий выбора крема - это тип кожи. Как известно, существует четыре типа: сухая, нормальная, комбинированная и жирная. Зная, к какому типу принадлежит ваша кожа, вы будете уверены, что выбрали крем правильно.

Будет просто замечательно, если магазин предлагает пробники к кремам. Так как люди с чувствительной кожей, даже правильно выбрав крем, не застрахованы от различного рода аллергии. Поэтому, прежде чем покупать дорогой крем, лучше всего будет приобрести пробник, которого хватит на 2-3 использования. Тогда можно быть совершенно уверенной, что он вам подходит.

О качестве и сроке годности крема

 

  • Крем обязательно должен иметь легкий приятный запах. Если в запахе присутствует горечь, это говорит о том, что крем хранился слишком долго.
  • Консистенция крема должна быть однородной. Он ни в коем случае не должен расслаиваться.
  • Если вы выбрали крем в стеклянной баночке, то набирать его необходимо специальной лопаточкой. Иначе в крем могут попасть бактерии, которые значительно сократят срок годности.
     

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как подобрать крем для лица

Да, возрастные рамки это очень важный критерий при выборе крема, но если вам только исполнилось 35 лет (к примеру), а у вас еще стоит баночка незаконченного крема, на котором написано ... до 35 лет, то не стоит ее выкидывать, можно использовать до конца этот крем, а потом уже идти в магазин, где специалисты помогут вам с выбором.

Аватар пользователя kanitel

Re: Как подобрать крем для лица

Хочется добавить, что состав при выборе крема не должен стоять на последнем месте. Также важен, особенно в возрастных кремах, SPF-фактор.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Как подобрать крем для лица

Ко всему вышеперечисленному добавлю: даже учитывая возраст, тип кожи и проблему, свой крем можно подобрать только методом проб и ошибок. И хорошо, если у вас кожа не аллергенная!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как подобрать крем для лица

Согласна на счет проб и ошибок. Сколько их было - таких, которые приходилось отдавать сестре, маме, подружке. Бывало даже, что и крем хороший, и подходит отлично коже, но вот запах раздражает - и все, не могу пользоватьсяblush. Просто когда знаешь основные правила, то хотя бы круг выбора сужается.

Обзоры косметики и советы участников