GIVENCHY Clean it Tender - очищение и аромат для лица


Аватар пользователя Anastassik
1
Полезно
 
Женское лицо требует особого ухода, ведь при постоянном "ношении" макияжа кожа обезвоживается и устает, тускнет. Поэтому я тщательно стараюсь подбирать средства по уходу за лицом.
 
Содержание:
Пару слов расскажу о себе, а вернее о своей коже, чтобы Вы смогли определить, подходит данное средство Вам или нет. Как известно, в каждый сезон года кожа несколько меняется. Если она жирная, то зимой, как правило, становится комбинированной или нормальной, если нормальная, то в холодный период может быть склонна к сухости. У меня в летние месяцы кожа нормальная, я даже, порой, могу забыть после душа нанести увлажняющие средства. Но вот с наступлением осени и почти до мая месяца моя кожа очень сохнет и шелушится. Сегодня я хочу рассказать об одном прекрасном очищающем средстве от GIVENCHY - очищающем креме-муссе Clean it Tender.
 

GIVENCHY Clean it Tender - очищающий крем-мусс

 
Вместе со своей кожей несмотря ни на что мы любим экспериментировать именно со средствами для умывания. Два месяца назад я нашла новый для себя продукт от Живанши Clean it Tender очищающий крем-мусс. По словам консультанта в магазине и информации это средство подходит абсолютно для всех типов кожи и хорошо очищает. Мне как раз и нужно было хорошее очищение, так как скрабы для лица вызывают раздражение. Стоит это средство не дешево, около 35 долларов, но оно абсолютно оправдывает свою цену. Приведу ниже состав крем-мусса, чтобы человек, разбирающийся в химии мог определить, подходит это средство его коже или нет. А то все чаще сталкиваюсь с вопросами в комментариях своих обзоров и отзывов на косметические средства именно о составе. Мода на средства из серии "Эко" и "Био" все более распростаняется среди покупателей косметики, все стали тщательно следить за составом.
 
 

Вот, собственно, состав крем-мусса Clean it Tender от Givenchy:

 
Комментировать компоненты досконально не буду, так как видно, что ненавистные всеми парабены есть, но они не на первом месте. Что мне понравилось в составе этого средства, так это содержание различных полезных для кожи компонентов, таких как triticum vulgare (wheat) germ extract - это экстракт зародышей пшеницы, который обладает смягчающим, увлажняющим и заживляющим действием. Часто этот компонент можно увидеть в средствах для кожи вокруг глаз. Также еще один из позезных компонентов этого средства для лица является crataegus monogina leaf extract - экстракт боярышника, который насыщает кожу кислородом. И еще один замечательный компонент этого мусса от Живанши - это tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract - экстракт подорожника. Это растение знакомо всем с детства, его заживляющие свойства знакомы многим.
Исходя из состава, можно сделать вывод о том, что это средство хорошо подойдет обезвоженной и лишенной питательных веществ коже. Как правило, такая кожа бывает зимой. Таким образом, я могу порекомендовать этот крем-мусс всем без исключения в холодное время года.
 
Расскажу пару слов о том, почему мне нравится это средство. Когда я его покупала, я ориентировалась только на слова продавца-консультанта и консистенция, запах. Консистенция похожа на легкий крем, которая при нанесении на кожу хорошо пенится с водой и очищает. Отдельно заслуживает внимания. Для меня было непривычно использовать средство для умывания с парфюмированным запахом. Обычно у таких муссов и кремов бывает нежный именно кремовый аромат. А Clean it Tender пахнет парфюмом от Живанши. Запах нежный, но чувствуется именно парфюм. Лично мне очень важно, чтобы средства для лица и тела приятно пахли.
 
Вообще, консультанты магазинов и косметологи советуют использовать средство для снятия макияжа и средство для очищения отдельно одно после другого. Но я обычно использую одно - очищающее средство и для снятия макияжа. Возможно, это не правильно, но удобно и привычно для меня.
 

Обзоры косметики и советы участников