Матирующий тональный крем. Косметика для сухой кожи


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

На сегодняшний день очень редко можно встретить женщину или девушку с идеальной кожей лица, поэтому самыми незаменимыми косметическими средствами являются пудра и тональный крем. Для того, чтобы получить красивую, сияющую и бархатную кожу, очень важно подобрать тональный крем, который подходит именно вашему типу кожи. Ведь то, что хорошо для жирного типа кожи, совсем не допустимо для сухой.


 Легче всего подобрать матирующий крем для жирного типа кожи, а как быть с косметикой для сухой кожи и можно ли подобрать подходящий матирующий тональный крем для сухой кожи?
Чаще всего для сухой кожи используются увлажняющие крема с содержанием масел (ромашки, календулы), без матирующего эффекта. В случае, если кожа очень сухая и вы используете матирующие крем-пудры и муссы, то это подчеркнет все морщинки и выделит все шелушения на лице. Поэтому, прежде чем использовать матовые тональные средства, необходимо хорошо увлажнить сухие проблемные области кожи. А еще для коррекции сухой кожи просто можно выбрать подходящее тональное средство на влажной основе.

 

Обзоры косметики и советы участников