Гель для век "Черный жемчуг"


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

гель для век

Гель для век "Черный жемчуг" я решила попробовать, так как в магазине отсутствовал мой излюбленные крем для век Чистая линия. Летом кожа особенно нуждается в увлажнении и я обратила внимание на полное название этого геля - интенсивно увлажняющий гель для век "Черный жемчуг" программа 26-35 лет.

На самой упаковке сразу под названием большими буквами написано, что он снимает следы усталости и разглаживает первые морщинки. И если летом далеко не до сна и по утру необходимо все-таки снять эти самые следы, то функция разглаживания первых морщинок меня немного приостонавливала взять этот гель и пройти к кассе, так как морщинок у меня пока еще нет. Поэтому начала исследовать упаковку дальше.

В состав геля входят аминокислоты, которые стимулируют синтез коллагена, который, собственно, и отвечает за упругость кожи; масло ши для увлажнения и смягчения, а также для разглаживания небольших морщинок и предотвращения образования новых; витамин РР, который за счет стимулирования микроциркуляции крови уменьшает темные круги под глазами.

На упаковке подробно расписано как правильно наносить крем для век, что я, как оказалось, делала не правильно, а также показан носик туба, который зауженный к концу, благодаря чему крем не контактирует с внешней средой, а также удобно выдавливать необходимую дозу для нанесения на веки.

При первом тестировании кожа вокруг глаз немного пощипывала, на второй раз использования таких ощущений не было. Кожу действительно не тянет после нанесения крема и использовать его очень удобно за счет этого самого зауженного носика.

На счет морщинок ничего не могу сказать, но уставший вид немного проходит после нанесения геля, правда я всегда умываюсь холодной водой. А в целом, неплохой, обычный гель для морщин легкой консистенции.

крем

Оценка: 5.

 

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Гель для век "Черный жемчуг"

А тёмные круги под глазами убираются с его помощью или нет? Сколько кремов не пробовала, ни один их не уменьшил даже, не то что бы убрал.
 

Аватар пользователя Natali

Re: Гель для век "Черный жемчуг"

У меня нет проблемы темных кругом под глазами, к счастью. Усталость глаз выражается у меня набухшими веками и небольшой припухлостью. Крем мне помогает устранить эти недостатки поутру, но еще раз повторюсь я всегда умываюсь холодной водой, а при надобности еще и пользуюсь тоником.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Гель для век "Черный жемчуг"

Рада, что Вам этот гель подошел. А мне он совершенно не понравился. Да, он хорошо увлажняет кожу век, но не более. Кроме того, каждое его использование вызывало кратковременное чувство жжения кожи век, что не очень-то приятно. Поэтому я постаралась заменить его на другое средство, которое такой реакции не вызывает.

Аватар пользователя alenochka

Re: Гель для век "Черный жемчуг"

а какой у вас излюбленный крем "чистая линия", если не секрет? не с ромашкой? "черный жемчуг" я покупала другой крем, в розовой упаковке. мне не очень что-то подошел

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Гель для век "Черный жемчуг"

Я так много перепробовала различных гелей для век, но уменьшения морщинок, или темных кругов ни от одного не получила. Этот гель хорошо увлажняет область вокруг глаз, кожа стала эластичней, но сказочного эффекта тоже нет.

Обзоры косметики и советы участников