Эксперименты с парфюмами


Аватар пользователя Ася
4
Полезно

Неотъемлемой частью шикарного образа всегда были духи. Любая женщина не устоит перед соблазном купить флакончик любимых парфюмов. Вот и я туда же, не успеваю приобрести новый аромат, как руки автоматически тянутся попробовать что-то новенькое. Особенно если идет смена сезонов, то само собой напрашивается обновление парфюмерного гардероба.

Хочу отметить, что всегда выбираю легкие романтические запахи, а вот восточные пряные и шипровые цветочные могу использовать в редких случаях. Сегодня на моем туалетном столике имеется пять ароматов. Некоторые из них еще совсем новые, были куплены мной в целях эксперимента.

Итак, все парфюмы у меня от "Faberlic", наверное, потому, что мне удобно приобретать крема, помады и духи в одном месте. Но выбором своим не жалуюсь и делюсь своими взглядами на пять ароматов, которые имею на сегодняшний день.

1. "Festa di vita" - это мой номер один! Парфюмированую водичку под жизнерадостным названием "Праздник жизни" купила еще весной. Влюбилась в него впервые, когда понюхала пробник. Очень легкий аромат для фантазерок и романтических личностей. Окутывает нежной дымкой и оставляет после себя сладкий шлейф.

2. "Flower fresh" - пользуюсь этим ароматом уже более двух лет, преимущественно летом. Когда использую его, чувствую себя конфеткой, сладкой и вкусной. Думаю, этого описания достаточно, чтобы понять его великолепный нежно-сладкий букет.

3. "Ivresse de Lamour" - приобрела флакончик несколько месяцев назад. Он больше подходит для осенне-зимнего периода. Бергамот, иланг-иланг, тонкие мускатные нотки - терпкий, но невероятно приятный ансамбль. И скажу по секрету: духи с афрозодиаками :)

4. "You nova. Dream Shine" - покупала его для использования в летний период. Фаберликовские рекламщики хорошо постарались и успели разочаровать меня! Потому что, как по мне, так это супер зимний аромат на любителя. Восточный, сладкий и очень для меня тяжелый запах. Летом таким ни в коем случае пользоваться нельзя - чересчур назойливый аромат, к тому же очень стойкий.

5. "Kaori" - только купила! Делюсь с вами радостью, но вот пока не открывала упаковку, боюсь разочароваться. По разговорам - это аромат, наполненный прозрачной легкостью. Рекомендуют его для блондинок, а я брюнетка, но люблю эксперименты и нежные ароматы!


 

 

Комментарии

Аватар пользователя ayasha

Re: Эксперименты с парфюмами

Я тоже, Ася, люблю менять запахи, основываясь на настроение и время года. Вряд ли тяжелый запах придется по душе в знойный летний день. Руководствуюсь при выборе парфюма одним железным правилом: если через время после нанесения нескольких капель на запястье я перестаю его слышать, значит, аромат мой. 

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Эксперименты с парфюмами

А я вот пользуюсь парфюмированной водой Eclat и ни на что её не променяю:)Когда находишь "свой" запах, то на эксперименты уже не тянет. Вот такая у меня малышка:


 

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Эксперименты с парфюмами

Ася, абсолютно согласна с тобой. С парфюмом надо экспериментировать. У меня, например, есть духи на разное время года, под разный стиль одежды и абсолютно разных фирм - производителей. Не согласна с тобой в том, что покупаешь все запахи у удной фирмы. Все равно в них есть что-то общее. Поэкспериментируй с разными фирмами!

Аватар пользователя floridka

Re: Эксперименты с парфюмами

Из представленных парфюмов оценила первый, третий и пятый. Два последних не понравились - слишком резкий запах, а вот от  "Festa di Vita" я в восторге. Уже больше года это мой любимый парфюм. Вижу, с автором у нас вкусы совпали, полностью согласна с описанием.

Аватар пользователя Тася

Re: Эксперименты с парфюмами

У меня была туалетная вода от Фаберлик "Kaori", к сожалению оказалось - не мой аромат, пришлось подарить подружке. На знакомой он мне очень нравился, а вот на мне он совсем по другому звучал, и очень быстро начал раздражать

Обзоры косметики и советы участников