Репейное масло от выпадения волос - способы применения


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Уход за волосами для каждой женщины имеет очень важное значение. И когда случается какая либо проблема (выпадение волос - одна из них), все мы очень огорчаемся и стараемся ее решить любыми доступными способами. И однин из самых распространенных способов - это применение репейного масла от выпадения волос. Ведь оно содержит такие необходимые для волос компоненты как минеральные соли, протеины, витамины, эфирные масла, стеариновая и пальмитиновая кислоты.

Применять репейное масло можно весьма простым способом: один-два раза в неделю нужно наносить репейное масло на чистые волосы, втирая его в течение 15 минут. После этого голову нужно обмотать полотенцем на один час и смыть шампунем. Проводить эту процедуру необходимо около двух месяцев. Но есть так же и множество рецептов, которые помогают усилить положительное действие масла.

Маски для волос

 

  • Первая маска: лук, мед, репейное масло, шампунь. Необходимо смешать по одной столовой ложке всех компонентов, втереть в корни волос, после чего распределить по всей длине. Укрыть теплым колпаком на 1-2 часа, после чего смыть.
  • Вторая маска: репейное мало, какао, желток яйца. Нужно взять три столовые ложки репейного масла, смешать их с одной чайной ложкой какао, добавить два яичных желтка. После нанесения на кожу головы, сделать легкий массаж и надеть теплый колпак на один час, затем смыть шампунем.
  • Третья маска: мед, сок лимона, репейное масло. Все ингредиенты берутся по две столовые ложки, смешиваются и разогреваются на водяной бане до полного растворения меда. После того, как маска остынет, в нее нужно добавить два яичных желтка. Втереть массу в кожу головы и держать под теплым колпаком 1-2 часа.
     

Маски рекомендуется делать один раз в неделю не меньше месяца, они не только помогут остановить выпадение волос, но даже ускорят их рост. 

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Репейное масло от выпадения волос - способы применения

Одно время пользовалась репейным маслом. Если честно особого эффекта для себя не увидела. Зато столкнулась с такой проблемой как мытье волос после его использования. С жирностью справлялась путем нескольких помывок волос за один раз.  

Аватар пользователя Tashash

Re: Репейное масло от выпадения волос - способы применения

И я помню, как мне мама в детстве корни волос мазала масло перед каждой баней. Потом волосы было сложно промыть, это правда.

Обзоры косметики и советы участников