EFFACLAR: чудо-гель для умывания


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Очищающий пенящийся гель для умывания EFFACLAR от LA ROCHE-POSAY оказался у меня практически в качестве бонуса, потому что изначально покупать его я не планировала, и даже мыслей не было его пробовать. Зато очень хотелось купить крем этой же марки, который в аптеке почему-то продавался только в наборе с гелем. Прикинув примерно цены на оба продукта по отдельности и стоимость набора в целом, я сочла это довольно выгодным предложением и решилась на покупку.

Конечно, если уже купила, то попробовать надо обязательно, что я и сделала. Сразу отмечу, что гель разработан для жирной чувствительной и склонной к появлению высыпаний кожи.

Впечатления об очищающем геле EFFACLAR

Описание на упаковке и обещания производителя выглядят очень заманчиво. Например, понравилось, что гель не содержит мыла и спирта, но включает в состав воду из термального источника и имеет физиологическое значение рН 5.5. В нем отсутствуют красители, маслянистые компоненты и парабены, но зато среди "ингредиентов" я обнаружила SLS. Последнее, конечно, не радует.

Сам гель прозрачный, не очень густой и имеет ярко выраженный, но приятный запах.

До нанесения на кожу необходимо вспенить средство с водой в ладонях. Почему-то обильной пены у меня не выходит, поэтому наношу его слегка размылив. Но этого вполне достаточно, чтобы очистить кожу. Как гель пенится, видно на фото ниже.

Гель очень хорошо очищает, удаляя загрязнения и излишки кожного сала. После умывания лицо становится чистым и, что мне очень нравится, надолго исчезает жирный блеск. Как-то раз умылась, и пока чем-то занималась, вспотела. Думала что все, надо повторно умываться. Но подойдя к зеркалу в ванной с удивлением обнаружила, что кожа так и осталась матовой. Была приятно удивлена.

Сначала я использовала EFFACLAR только по утрам, но недавно начала применять его и вечером после обычного геля, которым смываю макияж. Заметила, что во втором случае возникает некоторое чувство стянутости, что не очень приятно, поэтому, наверное, вернусь к тому, с чего начинала. А вот у сестры, которой я посоветовала это средство, оно вызывает ощущение сухости. Поэтому сначала желательно взять и испытать его в пробниках.

В целом мне гель понравился: очищает очень мягко и при этом хорошо, раздражения не вызывает. Однозначно, куплю еще раз.

Оценка: 5+

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: EFFACLAR: чудо-гель для умывания

Ой....жду с нетерпением отзор duo. Рада, что вам тоже подошло средство от La Roche. Для меня это пожалуй любимая аптечная марка косметики.

Аватар пользователя Nattalie

Re: EFFACLAR: чудо-гель для умывания

Чувствую, что для меня тоже скоро станет любимой

Аватар пользователя Тася

Re: EFFACLAR: чудо-гель для умывания

А крем этой марки я так поняла также вам понравился? Я как-то никогда не обращала внимания на средства этой фирмы, а видно зря, так как кожа комбинированного типа, и жирный блеск часто портит настроение.

Аватар пользователя Nattalie

Re: EFFACLAR: чудо-гель для умывания

Да, крем тоже понравился. Но не из-за того, что он убирает жирный блеск.

Обзоры косметики и советы участников