Как ухаживать за руками в домашних условиях


Аватар пользователя knopka2012
1
Полезно

Часто ли вы задаете себе вопрос: "А сколько времени я уделяю своим рукам?" Ведь на самом деле мы почти не обращаем внимания на состояние своих рук. В лучшем случае по-быстренькому смазали кремом, накрасили лаком и все.

А ведь наши руки-это наше лицо. Практически всегда люди обращают внимание именно на эту часть нашего тела. А самое главное, что возраст женщины выдают именно руки. Наверняка многие из нас не так часто "балуют" свои ручки.
 
Итак, давайте рассмотрим последовательно как ухаживать за руками в домашних условиях:
  • ванночка для рук
  • скраб для рук
  • питательный крем для рук

Для того, чтобы наши руки были полностью удовлетворены, необходимо, перед нанесением скраба, подержать их 15-20 минут в ванночке с морской солью(1 ст.л соли на стакан воды). Почему именно с морской? А потому что только в ней содержатся почти все микроэлементы, в отличие от поваренной соли.

Далее мы приступаем к нанесению скраба. Существует огромное количество рецептов, но я предлагаю Вам самый простой и не дорогой: 0,5 чашки сахара(можно использовать мелкую соль или ваниль)по 1,5 ст.л оливкового масла и воды и несколько капель любого эфирного масла.
Способ применения: наносить эту смесь на руки круговыми движениями и втирать до полного растворения сахара(если вы используете именно его). Возможно будет немного жечь, но это всего лишь небольшое раздражение от сахара.
 
Поэтому рекомендуется очень аккуратно проводить такую процедуру. Таким скрабом также полезно обрабатывать локти в тех местах, где образовалась загрубевшая кожа. 
 
Последним завершающим штрихом будет нанесение питательного крема. Тут Вы сами выбираете, какой именно крем будете применять. Также можно одеть специальные перчатки для того, чтобы крем как можно лучше впитался в кожу.
 
Как видите ухаживать за руками в домашних условиях не так-то и сложно. Достаточно выделить раз в неделю один час, чтобы провести такие простые и очень полезные процедуры. Следите за своими руками, ухаживайте за ними, балуйте их и Ваши ручки всегда будут отвечать вам взаимностью.

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Как ухаживать за руками в домашних условиях

Кнопка, спасибо за простой рецепт скраба. Честно, говоря, никогда не делала для рук ванночки и не применяла скраб. Вот без крема для рук жить не могу, каждый день им мажусь и дома и на работе. Надо будет как нибудь сподобиться и на скраб :))ангел

Аватар пользователя Оса

Re: Как ухаживать за руками в домашних условиях

Эх, у меня хватает терпенья только на крем, хотя умом понимаю, что надо. Но, вот придумали бы маску от лени))) За скраб - спасибо. Он мне для локтей очень пригодится.

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Как ухаживать за руками в домашних условиях

И мне. И мне маску от лени. Крем - это максимум, что видят мои ручки. Иногда могу сделать скатку на руках, но и то раз в три месяца, когда есть желание. А вот локти, я мажу кремом столько раз в день сколько и руки кремом. Это уже вошло в привычку.И никаких проблем. 

Аватар пользователя knopka2012

Re: Как ухаживать за руками в домашних условиях

 Девочки, если я изобрету маску от лени, то, в первую очередь, обязательно поделюсь с Вами рецептом.

Аватар пользователя marjana

Re: Как ухаживать за руками в домашних условиях

И у меня сил и времени хватает только на крем, но на выходных обязательно попробую скрабик.  А вообще очень хороший крем , как раз на период зима-веснв Гидроактив " До и После". Продается в аптеках. Классно питает

Обзоры косметики и советы участников