Домашние скрабы для жирного типа кожи.


Аватар пользователя DonnaBella
3
Полезно

Обладательницы жирного типа кожи, наверное, чаще чем остальные представительницы прекрасного пола обращают свое внимание на скрабы. Именно скрабы помогают очистить нашу кожу от шероховатостей, отмерших клеток кожи, ненавистных "черных точек" на самых проблемных участках лица - на лбу, подбородке и крыльях носа. Без соответствующей очищающей процедуры на лице появляется специфический блеск, от чего лицо выглядит серым, приобретает несвежий вид.

Применение скраба оживляет кожу, делает ее нежной и шелковистой. При системном применении исчезает неприятный блеск и постоянное чувство излишней сальности. Все это возможно благодаря наличию отшелушивающих частичек в составе скраба, иногда наличие косметической глины. Каждая представительница женской половины наверняка отдает предпочтение тому или иному составу скраба, благо в наше время ограничений нет -выбор в магазинах просто огромный! Но стоит ли отдавать деньги за то, что каждая из нас может сделать буквально не выходя из кухни?!
Предлагаю Вашему вниманию несколько великолепных рецептов домашних скрабов, благодаря которым Ваша кожа буде выглядеть не только здоровой, но и всегда молодой.

КОФЕЙНЫЙ СКАБ (очищает и питает кожу): 2 ст.л. нежирной сметаны, 2 ст.л. молотого кофе, 1/4 ч.л. оливкового масла. Все тщательно смешать и наносить на влажную, слегка распаренную кожу лица и шеи. После круговых движений по коже, можно оставить скраб минуты на 2-3 на коже, затем смыть теплой водой.

БЫСТРЫЙ САХАРНЫЙ СКРАБ (моментально очищает кожу лица от "черных точек"): намыльте руки детским мылом и хорошо разотрите до образования густой пенки. Нанесите мыльную пенку на очищенную и слегка распаренную кожу лица. В 1 ст. л. сахарного песка капните несколько капель оливкового масла (благодаря маслу сахар не растает, но песчинки не будут царапать кожу). Протрите этой смесью лицо поверх пенки. Смойте теплой водой.

ОРЕХОВО-ОВСЯННЫЙ СКРАБ ( придает коже здоровый вид): смешать сок половины огурца (натрите на крупной терке и выжмите сок) и 1 ст.л молока. Добавить по 1 ст.л. молотых грецких орехов и овсяных хлопьев. Нанеси смесь на чистую кожу. После протирания кожи лица и шеи круговыми движениями, можно оставить мину на 5-10. Смыть теплой водой.

Используя эти рецепты по 1-2 раза в неделю, Вы значительно продлите молодость и красоту Вашего лица!

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Домашние скрабы для жирного типа кожи.

Очень люблю кофейный скраб для кожи домашнего приготовления. Эффект не хуже чем от покупного скраба, а ингредиенты то натуральные.

Обзоры косметики и советы участников