Для чего может пригодиться слишком питетельный крем


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Город, в котором я живу, расположен на берегу моря, поэтому в холодное время года у нас не просто холодно, но к тому же ветрено и  влажно. Такая погода очень негативно сказывается на коже лица, вызывая неприятные ощущения сухости и стянутости, а также покраснения и шелушение.

Из-за подобных кожных проблем нанесенный тон смотрится не очень аккуратно и подчеркивает шелушащиеся участки, что, на мой взгляд,  портит весь макияж. Для борьбы с этой проблемой был приобретен питательный крем для лица Алоэ и Авокадо от AVON.

Крем содержит натуральный растительный комплекс: сок алоэ, известного своими лечебными свойствами, и масло авокадо. Поэтому я ожидала от него скорого и хорошего эффекта. Но все оказалось отнюдь не так радужно...

Использование крема

Крем Алоэ и Авокадо с виду довольно нежный, и цвет у него приятный, бледно-зеленый (на фото получился голубоватый), и аромат легкий. Но вот при нанесении на лицо понимаешь, что он очень-очень жирный. На коже возникает ощущение пленки, а руки сразу хочется срочно помыть.

Кожа у меня комбинированная, поэтому не хотелось перегружать ее слишком жирным кремом, даже несмотря на обветренность. В итоге я перешла на другое средство. Но целую банку крема выкидывать тоже было жалко и он лежал у меня какое-то время на полке. А потом я попыталась найти ему другое применение.

Сначала пробовала наносить его на тело после возвращения с пляжа - все-таки соленый ветер подсушивает кожу. Но неприятное ощущение жирной пленки возникло снова. Поэтому я решила пойти другим путем.

Теперь иногда наношу Алоэ и Авокадо на ступни в качестве своеобразной питательной маски на ночь. Сверху одеваю хлопчатобумажные носочки и ложусь спать. С утра первым делом - смывать крем, потому что ноги от него жирные даже по прошествии нескольких часов, а мне это доставляет очень неприятные ощущения. Зато кожа ступней становится более мягкой и нежной.

Для себя сделала вывод, что больше такой крем не куплю - очень уж жирный, даже для ног.

Оценка: 2

Комментарии

Аватар пользователя Helenka

Re: Для чего может пригодиться слишком питетельный крем

У меня такой крем был, персик и еще что-то, для лица жирноват и правда. А вот мужу самое оно было=))) У него от работы кожа рук грубеет и потом цыпки появляются. С помощью этого крема избавились от проблемы. Хотя там цена копеечная, что-то около 100 рублей за такую большую банку. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Для чего может пригодиться слишком питетельный крем

Вижу, не я одна нашла альтернативное применение этому крему

Обзоры косметики и советы участников