Детские средства для защиты от комаров


Аватар пользователя Na-Metle
3
Полезно

Чтобы майские шашлыки прошли безукоризненно и не осталось воспоминаний в виде укусов комаров, я купила средство для защиты нежной детской кожи off от комаров...

Мягкий легкий крем с ненавязчивым запахом, блокирует укусы на пару часов. Однако уже к вечеру безбожно забил поры на лице. Уж лучше бы осталось пару следов от укусов,чем огромные прыщи на лбу.

После этого я почитала состав, оказалось, что даже в косметику для новорожденных добавляют очень жирные масла и ядерные консерванты.

Средство сразу полетело в помойку, теперь буду тщательнее смотреть список компонентов и подбирать более качественные товары.

от комаров

Комментарии

Аватар пользователя Nickey

Re: Детские средства для защиты от комаров

Да уж... Выходит что детишек лучше мазать давно-проверенными кремами, типа Красной шапочки или Антошки. А все эти новомодные прибомбасы чаще всего только вредят нашим малюткам (( Вот мы-то росли без всяких кремов от комаров, хоть и чесались)) но ничего страшного. За то никаких побочных эффектов от подобных средств не было! Я так поняла, что Вы сами пользовались  кремом, а не малыша мазали. А представьте что было-бы с нежной детской кожей?! Ужас! Недавно тоже отзыв был о детском масле от Джонсонс Бэби, так то вообще кошмар!

Обзоры косметики и советы участников