Как выбрать тональный крем?


Аватар пользователя Irisha18
3
Полезно

 

Какой тональный крем самый лучший? Ответ очевиден – тот, который подходит именно вам. Тональный крем, как впрочем, и любой продукт косметики нельзя выбрать методом «подруге подходит и мне подойдет». Даже если у обеих сухая кожа. Вы – индивидуальность во всех смыслах этого слова. Поэтому выбирать крем придется путем проб и ошибок, как это не печально. Нет, возможно, вам повезет, вы сразу «попадете» в точку и найдете свои идеальный тональник. 

Однако в большинстве случаев, придется перепробовать их огромное количество. Итак, вот несколько советов о том, как подобрать правильный тональный крем:

Цвет. Конечно, необходимо чтобы оттенок совпадал с цветом кожи. «Совпадающий» оттенок нужно обязательно испытать в магазине. Для этого обязательно должны быть тестеры. Продавец не может запретить вам пробовать тональный крем. Никогда не покупайте средство исходя из оттенка в тюбике. Даже если у разных производителей похожие названия цветов, это не значит, что само средство будет иметь абсолютно такой же цвет. 

Тип кожи. Возможно это основной фактор для выбора тонального крема. Для начала определите свой тип. Для каждого типа кожи необходимы разные свойства тональных кремов.
  • Для жирной кожи – плотное тональное средство, скрывающее высыпания на лице, придающее матовость.
  • Для сухой кожи – крема с увлажняющим эффектом, способные сгладить все шелушения.
  • Для комбинированной – жидкий тональный крем, который будет впитываться в определенных местах. К тому же для смешанного типа лучше просто использовать тональник локально на недостатки.

Правильное нанесение – залог успеха в выборе. Наносить нужно тонким слоем, от подбородка ко лбу, тщательно растушевывая.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Как выбрать тональный крем?

Спасибо Ириша, классная статья, очень понравилось. Я сама очень долго подбирала себе тональную основу, пока не нашла "свою". При том, что у меня жирная и смуглая кожа - я нашла свой цвет - темно-матовый.

Аватар пользователя Helen

Re: Как выбрать тональный крем?

Спасибо за советы! Честно говоря с трудом раньше выбирала тональный крем и не всегда мой выбор был удачным :) Поэтому я всё как то больше подберу один и покупаю его потом постоянно)))

Аватар пользователя Tashash

Re: Как выбрать тональный крем?

И еще, не стоит забывать наносить тональный крем и на шею и, переходя на зону декольте, иначе голова окажется как бы "приставленной" к шее. Будет смотреться просто отвратительно.

Аватар пользователя Елена

Re: Как выбрать тональный крем?

Tashash, если тон подобран правильно, то резких переходов не будет.

Обзоры косметики и советы участников