Бесцветная хна - позаботимся о своих волосах


Аватар пользователя Оса
6
Полезно

К счастью от природы мне достались прямые, густые, быстро растущие волосы. Плюс ко всему я к ним очень бережно отношусь: последние 7 лет не крашу, утюжком и плойкой не истязаю, летом и зимой люблю ходить в головных уборах, регулярно использую бальзам кондиционер. Вот, правда, от фена никуда не денешься, и с полноценным питанием всё не слаживается. Но, в общем, волосы у меня хорошие.

Одна беда неизбежна, по-моему, для любой представительницы прекрасного пола – это выпадение волос. С чем это связано – причины у каждой из нас разные, но результат один: если бы я вязала носки из потерянных волос – давно бы заработала свой первый миллион))))
С этим явлением я решила бороться просто и незамысловато, но действенно и эффективно. Бесцветная хна – и результат виден очень быстро. На свою длину (до лопаток) я использую 2 пакетика – ещё остается на маску для лица. Завариваю этот порошок в кашицу до консистенции сметаны, чуть охлаждаю (чтоб не пекло), наношу на волосы и надеваю теплую шапочку. Некоторые кудесницы добавляют в это варево желтки, сметану, коньяк, что лично я считаю лишним. Через полчаса смываю. Всё.

В итоге:
- волосам придается объем;
-они становятся жестче, но послушнее;
- через пару сеансов вы заметите, что «листопад» значительно уменьшился;
- у меня нет перхоти, но, говорят, что после хны сиё чудо пропадает после первого же применения.

Минусы:
-для меня это довольно грязное дело (но оно того стоит);
- часть хны остается в волосах и надо хорошенько их вычесать;
- хна подсушивает волосы, по этому обладательницам сухих волос я бы не советовала её применять дабы избежать появления эффекта пакли;
- специфический запах травы (мне нравится).

В любом случае – попробовать стоит, хотя бы для приобретения собственного опыта.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Бесцветная хна - позаботимся о своих волосах

Раньше как-то пользовалась этой хной, но потом подзабыла. Сейчас после родов, у меня сыпятся волосы. наверное как и у всех, нужно вспомнить старый способ))) Оса, спасибо ,что напомнили про хну)))) А как часто вы делаете такие маски?

Аватар пользователя annettt

Re: Бесцветная хна - позаботимся о своих волосах

 Оса, спасибо за отличную идею. Я знала раньше, что бесцветная хна полезна для волос, но вот никогда не слышала, чтобы ей кто-нибудь пользовался. Теперь обязательно попробую! 

Аватар пользователя ayasha

Re: Бесцветная хна - позаботимся о своих волосах

Я просто хорошо промываю волосы, а не вычесываю хну. Особой проблемы не вижу в том, если часть хны останется в волосах - все равно со временем осыпется сама. Так что я это минусом не назвала бы. 

Аватар пользователя Оса

Re: Бесцветная хна - позаботимся о своих волосах

Сейчас использую по настроению. Раньше пользовалась раз в неделю. Иногда раз в две, вперемешку с другими истязаниями)))
ayasha, я тоже хорошо вроде бы промываю, но крайний раз, прям чего-то много её осталось, особенно на проделе.

Аватар пользователя tanyushka

Re: Бесцветная хна - позаботимся о своих волосах

у меня тоже такая же проблема была с выпадением волос. вроде и не пользуюсь краской, феном не сушу, утюжком не выпрямляю (в силу отсутствия данных приборов))... решила хну попробовать, только не бесцветную, а которая красит. ну уж очень хотелось рыженькой побыть)) правда, волосы до первого мытья головы не очень смотрятся, как вы уже сказали, суховатые, но потом все просто отлично: и блестят, и меньше выпадают. вобщем подсела на эту вещь, уже лет пять крашусь. особенно хна хороша для любителей натуральной красоты: хочешь быть рыжей - пользуюся красящей, получай естественный оттенок, хочешь сохранить свой натуральный цвет и приукрасить его -используй бесцветную)

Обзоры косметики и советы участников