Белые пятна от дезодоранта можно предотвратить


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

1

Ароматы и запахи являются неотъемлемой частью нашего туалета. И если для одних достаточно всего капли-второй любимых духов для подчеркивания собственного запаха, то другим необходимо обливаться туалетной водой с головы до пят, а без применения твердого дезодоранта они и вовсе не выходят за пределы своего жилища.

Сухой дезодорант просто не заменим и в жаркую пору года, когда без него наши подмышки "тают" как мороженное на солнце. Но вопреки всем убеждениям рекламного характера на нашей одежде практически всегда остаются белые пятна от дезодоранта. Они появляются в самых неподходящих местах на нашем одеянии, плохо вытираются да и застирать их не всегда удается с полноценным результатом.

Именно поэтому, многие специалисты в области красоты и стиля советуют одевать одежду на себя до того, как нанести антиперспирант. Да, возможно, в самой процедуре туалета и нарушается ее алгоритм, но эффект от такой последовательности будет намного приемлем и для вашего внешнего образа, и для внешнего вида одежды, в частности.

Прозрачные твердые дезодоранты хоть и не оставляют белые пятна от дезодоранта, но по своей консистенции они более жидкие, поэтому их лучше все же наносить сразу после душа на чистое тело. Такой ход поможет не только избежать запачканной одежды консистенцией дезодоранта, но и даст возможность дезодоранту высохнуть до момента одевания. В этом случае вы будете чувствовать себя более комфортно и уверенно.

Итак, делаем вывод, от веры в рекламу следует однозначно воздержаться, а прозрачные дезодоранты хоть и не совсем приятны в использовании в силу своей желеобразной консистенции, но белые пятна от дезодоранта на одежде от них не остаются.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Белые пятна от дезодоранта можно предотвратить

Натали, статья очень рациональная и действительно затрагивает этот вопрос "белых пятен". Чтобы я не использовала, у меня всегда остается эти пятна на Черной одежде(

Аватар пользователя Slavjana

Re: Белые пятна от дезодоранта можно предотвратить

У меня тоже часто возникала такая проблема с пятнами. Но сейчас просто подобрала хороший дезодорант, не оставляющий белых пятен. И теперь все в порядке одежда чистая, без пятен подмышками

Обзоры косметики и советы участников