Лечебные шампуни от перхоти


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Перхоть – проблема, известная практически каждой женщине. Причины появления высокой скорости отслоения частиц кожи на голове до сих пор точно не установлены. Но среди факторов, которые могут способствовать появлению перхоти, называют недостаток витаминов, особенно группы А и В, заболевания желудочно-кишечного тракта, скудный рацион (может быть связан с диетой и похудением), неправильный уход за волосами.

Как быстро избавиться от перхоти? Один из способов – использование лечебного шампуня. В его состав должны входить кетоконазол, оламин, клотримазол, дисульфид селена – эти компоненты способствуют уничтожения грибка; салициловая кислота, сера, ихтиол нормализуют процесс обновления клеток кожи головы.


Самым известным борцом против перхоти является шампунь «Head and Shоulders». Но он не является лечебным. Если вы хотите получить стойкий эффект от лечения, то лучше приобрести лечебные шампуни в аптеке: Низорал, Себазол, Кертиоль, Фиторетар. Первые положительные результаты можно увидеть уже после 2-3 применений шампуня, но полный курс лечения длится около двух месяцев. 

Комментарии

Аватар пользователя natashamalyshkina

Re: Лечебные шампуни от перхоти

Уже давно страдаю перхотью, а именно себореей. Когда все началось симптомы были просто невыносимые, корочки на голове, которые очень чесались, а при сдирании выливалась странная жидкость. За все это время перепробовала много средств. Хороший эффект мне дал дегтярный и детский шампунь (чередовать каждый день) + несколько капель масла чайного дерева. А когда уже кожа головы стала намного лучше, эффект помог закрепить Низорал. Пользуюсь и сейчас для профилактики раз в неделю, такое хорошее средство, но еще советую приобрести витамины с биотином! 

Аватар пользователя eliamajorova

Re: Лечебные шампуни от перхоти

А у меня от низорала еще больше голова чесаться начала, хотя применяла я его как написано в инструкции. Потом надоело эксперементировать, пошла к врачу, она мне посоветовала укрепить иммунитет, и шампунем кето плюс голову мыть 2-3 раза в неделю до исчезновения симптомов. У меня уже после первого применения прошел зуд, а потом и перхоть постепенно исчезла. Теперь вспоминаю о ней как о страшном сне.

Обзоры косметики и советы участников