Матирующие салфетки с гиалуроновой кислотой Petit Moi от Kracie


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Матирующие салфетки - это то самое средство must have в моей косметичке, без которого я никуда не выхожу. Радует, что в последнее время их все чаще можно увидеть в продаже, причем от разных производителей и изготовленные из различных материалов. Но заметила, что и качество при этом у продукции очень разнится.

Последним моим приобретением стали салфетки для удаления жирного блеска с гиалуроновой кислотой  Petit Moi от японской марки Kracie. И если припудренные салфетки мне встречать доводилось, то содержащие гиалуроновую кислоту, которая, как известно, сохраняет кожу увлажненной, я увидела впервые. И конечно купила! Интересно же попробовать...

Чем удивили салфетки с гиалуроновой кислотой от Kracie

Упаковочка показалась маленькой и я подумала, что можно будет переложить пергаментные листочки в коробочку от Divage. Но не тут-то было!

Во-первых, коробочка оказалась двойной и выдвижной. Во-вторых, вытащив отсек с салфетками и вытянув первую, я с удивлением обнаружила, что она совсем не маленькая, а сложенная втрое большая! По размерам - побольше листочков от Divage, поэтому переложить их не получилось.

Удивил меня и тот момент, что в такой небольшой упаковке уместилось целых 120 штук, сложенных втрое. Листочки нежного сиреневого цвета очень тонкие, практически прозрачные. Порадовало, что ничем не пахнут.

Удаляют жирный блеск довольно неплохо, но не с первого раза - в теплое время для получения результата мне требуется 2-3 штуки. Тем не менее, упаковки хватает месяца на 3. Макияж не затрагивают, но я все равно стараюсь припудриться после их использования.

Какого-то особого увлажнения от присутствия гиалуроновой кислоты я не ощутила, но и сухости кожи тоже не было. Поэтому приравняла их к обычным матирующим салфеткам, довольно неплохим по качеству.

Цену точно не помню, так как купила несколько месяцев назад, но примерно в пределах 250 рублей.

Оценка: 4 +

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Матирующие салфетки с гиалуроновой кислотой Petit Moi от ...

Салфетки классные, хорошо помогают от  жирного блеска, но мне, как и автору, приходится припудриваться. В связи с этим считаю затраты на салфетки нецелесообразными, тем более, что для меня стоят они не дешево

Обзоры косметики и советы участников