Бальзам - ополаскиватель Восстанавливающий Чистая линия - мой недолгий опыт использования


Аватар пользователя Валентинка
3
Полезно
Доброго времени суток всем ценительницам красоты и хорошей косметики! Сегодня расскажу вам о своем опыте использования бальзама-ополаскивателя "Чистая линия" Восстанавливающий с экстрактом ромашки.
 
 
Покупка этого бальзама была совершенно спонтанной, из разряда: "а не попробовать ли мне чего-нибудь новенького да дешёвенького" или "даже если не подойдет, то выкинуть не жалко". В общем, это один из тех, экспериментов, который закончился неудачно. Несмотря на то, что я нашла для себя несколько достойных косметических продуктов от "Чистой линии".
 
Начну с упаковки, как обычно. Бальзамчик находится в белом, пластиковом пузырьке с зеленой крышечкой, дизайн - классический для Чистой Линии. В общем, неплохой. На пузырьке много информации о том, насколько чудодейственным средством является данный ополаскиватель: он волосы и питает, и восстанавливает, и защищает от повреждений, да еще и блеск с мягкостью придает. Вот именно на такие громкие обещания производителя и повелась моя косметическая "жабка", забыв о том, что хорошее, как правило, не бывает дешевым :)
 
По консистенции бальзам похож на крем средней густоты, цвет - белый. 
 
Запах - просто ужасный, слишком сладко-приторный,  искусственно-цветочный. Да еще и плохо выветривается с волос. 
 
Эффективность. После нанесения любого другого бальзама, волосы обычно становятся гладкими сразу после мытья. Это хорошо ощущается на ощупь. Но только не с этим ополаскивателем. После него волосы на ощупь, как солома. Мокрая солома - сразу после мытья, и солома обычная - после сушки. 
 
Еще один минус - волосы после этого бальзама расчесать невозможно. Хотя облегченное расчесывание - одна из основных функций, которую должен выполнять бальзам-ополаскиватель.
 
Вернусь к обещаниям производителя.:
 
1. "Восстановление и питание волос" - о каком восстановлении идет речь, когда волосы после применения бальзама настолько запутываются, что их просто невозможно расчесать. Питание - сомнительное! Волосы - сухие и безжизненные на вид.
 
2. "Блеск и мягкость" - нет, нет и нет! Ни блеска, ни мягкости, ничего подобного! Волосы, реально, и на вид, и на ощупь напоминают копну сена.
 
Вывод: теперь буду держаться подальше от линейки бальзамов-ополаскивателей от Чистой Линии.
 
Всем спасибо за внимание, и до новых встреч! :).
 

 

Комментарии

Аватар пользователя vierujulia

Re: Бальзам - ополаскиватель Восстанавливающий Чистая линия ...

Спасибо за совет. Ополаскиватель этого производителя не пробовала, но лосьон для снятия макияжа у них очень неплохой и не дорогой. Хорошая альтернатива дорогим "смывкам".

Аватар пользователя Katya

Re: Бальзам - ополаскиватель Восстанавливающий Чистая линия ...

Мне и пенка для умывания нравится с ромашкой, и скраб с абрикосовой косточкой просто отличный. А вот со средствами для волос тоже не подружилась, волосы как солома после использования, да и перхоть появилась, в общем абсолютно не мой вариант...

Аватар пользователя napiwu

Re: Бальзам - ополаскиватель Восстанавливающий Чистая линия ...

Я ополаскивателем с ромашкой не пользовалась, пробовала шампунь такой же, с ромашкой, этой же серии. Не знаю, крайне удивлена вашим негативным откликом, потому что шампунь мне понравился. Либо бальзам неудачный, либо, что скорей всего, вам он просто не подошел. Там же разные есть, для разных типов волос, подберите, что нужно.
На счет шампуня с ромашкой - запах мне нравится, мы писали, что а бальзаме он приторный, в шампуне приятный.

Мне в шампуне больше всего нравится состав, он натуральный.

Обзоры косметики и советы участников