Тонкие линии


Аватар пользователя like_angel
1
Полезно

В своём макияже, большее предпочтение я отдаю макияжу глаз. Люблю рисовать стрелки, либо же просто их подводить. Обычно использую карандаши чёрного, серого или коричневого цвета. Не очень люблю цветные подводки.

Первый мой карандаш, о котором я хотела бы написать – Intense eyeliner (405)от Color me. Это лайнер подходит для выделения внутреннего и внешнего века. Сам карандаш суховат, но рисует очень мягко и хорошо. Больше подходит для дневного макияжа, так как оттенок карандаша – серый. Стойкость средняя, но это уже индивидуальный показатель. У меня карандаш долго не держится, начинает  растекаться, но не сильно. Этим карандашом очень удобно рисовать стрелки, но  получаются они из-за серого цвета, не очень яркие.
Для яркого макияжа глаз я использую карандаш - Mineral kajal liner  (50) от Artdeco. Этот выкручивающийся карандаш имеет насышенный чёрный цвет. Текстура его более жирная, он более стойкий и яркий. Так же подходит для выделения внешнего и внутреннего века. Правда, он более толстый, чем первый карандаш, стрелки рисовать им получается только толстые. И есть один минус – выкручивать его нужно очень по не многу, так как у меня уже пару раз сломался грифель, когда он был вытащен примерно на три миллиметра.
 

Контур для губ

Я редко пользуюсь помадами. Но иногда подвожу губы карандашом и крашу их бесцветным блеском. Сейчас пользуюсь карандашом для губ Gordany gold тон brown от Orifleme. Контур немного жирноват, но наноситься хорошо и держится долго, не растекается. Имеет на конце кисточку для нанесения помады, которую я использую для растушевания самого карандаша.

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Тонкие линии

Я пользовалась только Орифлеймовским карандашом, Очень довольна. Ещё колебалась, все-таки недешевый карандаш, но в итоге поняла, что он стоил своих денег. А вот насчет цветніх подводок не соглашусь :)) обожаю их - зеленая, коричневая, фиолетовая...

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тонкие линии

А выкручивающийся карандаш удобно точить? 

Аватар пользователя mk-jane

Re: Тонкие линии

А для бровей эти карандаши можно использовать? Полагаю, что те, что сухие - можно. Хотя думаю, чтоу нихесть специальный карандаш для бровей.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Тонкие линии

Я тоже в основном стрелки люблю, а тенями редко пользуюсь и больше всего мне нравятся выкручивающиеся карандаши.

Обзоры косметики и советы участников