Аргановое масло в косметологии


Аватар пользователя Natali
5
Полезно

1

Эфирные масла занимают в косметологии особое место, ведь это натуральный продукт, который очень благотворно отражается на коже, волосах и ногтях. Аргановое масло - это прекрасное питание для кожи, волос и ногтей. Чаще всего его используют для омоложения кожи и устранения морщин, поэтому можно смело назвать его омолаживающим.

Аргановое масло относится к дорогостоящим маслам, к тому же далеко не всегда его можно найти в свободной продаже, поэтому чаще всего все-таки этот вид масла заказывают на специализированных сайтах.
В Европе вокруг этого масла женщины часто устраивают настоящий ажиотаж и оно того стоит.

Чаще всего масла для кожи рекомендуют применять в зимнее время, но аргановое масло по праву можно назвать летним, ведь оно не только омолаживающе воздействует на кожу, но еще и защищает ее от солнечных лучей. Это масло особенно рекомендуется для применения перед походами на пляж. его также добавляют в средства по уходу за кожей во время загара. Именно этим маслом марокканские женщины защищают свою кожу от знойного солнышка и даже у зрелых дам этого государства кожа еще долгое время остается молодой, эластичной и подтянутой. Аргановое масло увлажняет, смягчает, снимает ощущение стянутости и сухости, его также можно использовать при обветриваниях кожи.

Хорошо масло и для использования в качестве масла и для волос. Оно прекрасно питает волосы по всей длине, делает их блестящими и мягкими. Достаточно всего лишь втереть масло в волосы и оставить на минут 30 перед мытьем головы.

В ногти масло можно втирать на ночь, чтобы они получили необходимую дозу витаминов, и только утром уже наносить лак.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Аргановое масло в косметологии

Брала шампунь с аргановым маслом. Но как-то не обратила внимание, что внизу было написано очень мелко для сухих волос. У меня смешанный тип волос и поэтому пришлось мыть голову каждый день. Но волосы блестели после мытья, стали лучше укладываться, эффект понравился.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Аргановое масло в косметологии

А что за шампунь такой? Тоже хочу, чтобы волосы после него блестели.. А моя вечная проблема - это сухие кончики.

Аватар пользователя kanitel

Re: Аргановое масло в косметологии

 

Сейчас почти в любой марке, по-моему, найдется серия с аргановым маслом. Вот только часть малая (что по-быстрому вспомнила): Elseve, BC, Schauma, CD, Garnier, Mizon. Недавно еще видела в каталоге или у Avon, или у Oriflame.

Аватар пользователя Марлет

Re: Аргановое масло в косметологии

Ваша информация, безусловно, полезна. Я не знала о таком масле.. Интересно, в аптечных сетях оно бывает?

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Аргановое масло в косметологии

Много полезного слышала об этом масле, видела его в составе шампуней и кремов, но само в продаже не встречала. Сколько оно примерно стоит?

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Аргановое масло в косметологии

 

Честно говоря, не заметила на себе чудесных изменений после применения этого масла. Может быть, просто потому, что я пользуюсь им всего месяц, и особых проблем у меня с волосами нет. Просто хотелось больше блеска, но пока я этого не замечаю. Решила, что буду пользоваться дальше. Может будет накопительный эффект.

Аватар пользователя Anechka

Re: Аргановое масло в косметологии

 

Очень интересно было узнать о новом для меня средстве!blush Я, если честно, то и о плодах таких не слышала. Для марокканок, это обычное дело, они его применяют, где только можно. Может быть оно станет доступнее и для меня когда-нибудь: попытаться достать можно, а вот цена, возможно, остановила бы. Интересно, сколько оно все-таки стоит?wink
Аватар пользователя Voody Vood

Re: Аргановое масло в косметологии

А мне кажется, что все растительные масла одинаково полезны, только под тип подбирать надо. А ажиотаж вокруг арганового масла раздут искусственно. Софи Лорен всю жизнь пользуясь простым оливковым выглядит в свои "дцать" как богиня. А моя деревенская прабабушка обычным подсолнечным волосы смазывала раз в неделю. В 90 лет у нее почти не было седины.

Аватар пользователя Марлет

Re: Аргановое масло в косметологии

Соглашусь с вами! Не все, что хорошо марокканским бедуинам, благо для всех без исключения! Входит это масло в состав косметических средств, и достаточно. Без фанатизма!!

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Аргановое масло в косметологии

Как раз сейчас пользуюсь кремом для рук с маслом арганы "Бархатные ручки". Правда, когда его приобретала даже не догадывалась о том, что аргановое масло столь ценно. Другой вопрос, сколько его может быть в креме для рук-то. Наверное, больше пользы будет, если применять данное масло в чистом виде, да еще безо всяких химических добавок, без которых сейчас редко что обходится.

Аватар пользователя Natawa

Re: Аргановое масло в косметологии

 

Конечно, в чистом виде применение масла более полезно, да только найти аргановое масло оказалось очень сложно. У нас в аптеках даже о таком и не слышали.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Аргановое масло в косметологии

За чистым маслом в Марокко придется ехать, не иначе. Аргана (или аргания, Бог его знает, как правильно) только в Северной Африке настолько распространена, чтоб из нее масло давить. А в кремы боюсь, только название добавляютcool, особенно в масс-маркет.

Обзоры косметики и советы участников