Заботимся о ножках зимой


Аватар пользователя Natali
5
Полезно

1

Как часто зимой вы уделяете внимание своим ногам? А ведь они тоже страдают от сухости и постоянного тепла в зимней обуви, нуждаются в питании и общем уходе не меньше, чем летом. Зимой особенное внимание следует уделять образованию натоптышей и мозолям от тесных модельных сапог и устраивать свои ножкам "банные дни". Да-да, именно распаривание и полноценный уход за ногами позволит выглядеть очень сексуально летом, ведь ухоженные, розовые пяточки всегда соблазняли мужчин (особенно самых близких) в женщинах, а красивые пальчики со стильным педикюром все еще в моде.

Итак, зимой своим ногам (стопам) необходимо обеспечить должное увлажнение и питание. Холод зимой может спровоцировать на ваших ножках раздражения, трещинки, воспаления, поэтому не жалейте разнообразных средств для питания и увлажнения ваших стоп. Наносите средства более щедро, чем в теплую пору года, желательно на ночь, а поверху одевайте хлопковые носочки - спать будет теплее, а ножки получат свою дозу заботы и комфорта. Прекрасно для этой миссии подойдут самые обычные питательные крема для ног, самые дешевые, но не менее хорошие.

1

Если вы носите зимнюю обувь на каблуках, то вечером делайте себе массаж стоп с помощью крема для ног, в состав которого входит ментол. Он подарит вашим ножкам легкую прохладу, успокоение и снимет напряжение.  В конце трудового дня желательно полежать минут 10-15 с приподнятыми ногами.

4

Зимой также есть потребность пользоваться скрабами для ног. Не так часто как летом, но убирать омертвевшие клеточки все же необходимо.

5

Кроме этого, помним и не пренебрегаем использованием пемз, щеток для ног, после них кожа стоп становится как у младенца и о ней хочется заботиться еще больше.

Не забывайте о контрастном душе для своих ног. Он очень полезен не только для их внешнего вида, но и для профилактики многих заболеваний.

Любите свои ножки и очень скоро они отблагодарят вас привлечением восторженных взглядов представителей сильного пола.

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Заботимся о ножках зимой

Natali полностью права! В основном мы вспоминаем о ногах весной, ближе к лету. А зимой о ногах все забывают. Возьму вашу статью на заметку и начну тоже тщательно заботиться о ногах. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Заботимся о ножках зимой

Да, annettt и это очень прискорбно, т.к. не ухаживая за ногами зимой, наши ножки превращаются неизвестно во что. Я стараюсь хотя бы раз в месяц делать процедуры по уходу, но и то они заключаются в ванночке, скрабе и креме для ног. Статья замечательная, спасибо огромное! 

Аватар пользователя Тася

Re: Заботимся о ножках зимой

С удовольствием прочитала вашу статью. Она как раз в тему, только вчера ругала себя, за то что мало внимания уделяю ступням, а ведь грубеют они очень быстро.

Обзоры косметики и советы участников