Восковые полоски Veet - пытка на фоне электрического эпилятора


Аватар пользователя evilveda
1
Полезно

Эпиляция - мой любимый вид избавления от нежелательных волосков. Быстро, достаточно эффективно, без неприятных последствий. В качестве помощника в этом деле у меня больше года выступает эпилятор Philips Satinelle, простой, две скорости, наверное, самый дешёвый. Но "жужать" хочется не всегда, и я решила ради разнообразия купить и восковые полоски. К боли мы привыкшие, а результат оправдывает средства.

"Да что я знала о боли, когда покупала эти полоски!"

 

Содержание статьи:

Информация о полосках Veet

Краткий опус о том, почему я больше никогда это не куплю

 

Информация о полосках Veet

 

У нас в городе представлены грандиозные масштабы продукции Veet. Я как подумала - популярно, значит, хорошо. Сразу же оговорюсь, что мнение у меня сугубо личное, для кого-то эти полоски - маст-хэв, но я явно не прониклась к ним любовью. Но ближе к делу - характеристики моей покупки:

  • выбрала для чувствительной кожи
  • в наборе 6 двусторонних полосок, что на мой взгляд - безбожно мало и звучит (как видите на упаковке - 12 полосок) обманчиво, так как в Cliven, к примеру, указано 20 полосок - и в наборе реально лежит 20 двусторонних полосок
  • 2 салфетки после эпиляции (2 - Вы серьёзно? Это опять же безбожно мало!)
  • инструкция по применению
  • цена за наборчик 1650 тенге (по старому курсу 9$)
  • состав, не ставший моим фаворитом (из-за парафинового масла)

 

Краткий опус о том, почему я больше никогда это не куплю

 

Минус первый - наполнение. Это недёшево за 6 фактических полосок. Салфеток - ничтожно мало, на мой вкус - должно быть хотя бы 6.

Минус второй - сами полоски. Я тщетно пыталась и прогреть между ладонями и беспощадно затем приклеивала к коже и пыталась отодрать. Отдиралось. Больно. Безрезультативно. Одной двусторонней полоски не хватило даже на одну ногу, хотя я давно пользуюсь эпилятором - и потому у меня только пушковые волоски.

Полоски абсолютно бездействующие, не выдирающие ни тонкий пушок, ни более крепкие волоски. Зато воск щедро приклеивается к коже. Но раздражения практически не было (действительно, с чего ему появляться, если и результата нет).

Салфетки неплохо пропитаны маслом и в целом свою функцию выполняют. Но парафиновое масло в них мне не нравится.

И, наконец, итог, почему я эти полоски никогда не куплю. Соотношение "результат - цена" меня категорически не устраивает. Кроме того, это очень больно. Если эпилятором можно обработать что угодно и он реально удалит волоски, то в случае с полосками - удаления не будет, зато полоска намертво приклеется к коже, а отодрать её будет очень больно. Это Вам не пушок пинцетом выдернуть, а клейкое полотно с нежной кожи. Да ладно бы - был бы результат... Но его нет :)

Комментарии

Аватар пользователя Ирина

Re: Восковые полоски Veet - пытка на фоне электрического ...

Полностью соглашусь с вами! Я также, не очень довольна восковыми полосками. В тех местах, где волосы более жесткие, полосочки, не очень эффективны. Но увлажняющая салфеточка, мне очень понравилась! Эпилятор, справляется с этой задачей, лучше!

Аватар пользователя Helen

Re: Восковые полоски Veet - пытка на фоне электрического ...

На шугаринг  сходи, Кать. Мне понравилось очень. Эффективно удаляет. Только результат не особо длительный получился. Недели 2-3.

Обзоры косметики и советы участников