В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!


Аватар пользователя Мария Айрумян
3
Полезно

Всем привет. Я в очередной раз решила проверить, а что же лежит в косметичке у моих подружек. Но даже и представить не могла, какая история из этого всего получится. Одну из моих подружек зовут Настя.

Настя работает с косметикой. Выходит, что для неё косметика - это профессия. Она знает очень много и готова делиться секретами своего ухода и макияжа. И мы придумали с ней маленький конкурс-сюрприз. После прочтения публикации ( а читать лучше полностью и внимательно), попробуйте угадать, в какой фирме или с какой косметикой раотает Настя. Правильно ответившему - приз, правда выслать она может только по России, надеюсь вас это не остановит smiley

Теперь предоставим ей слово, я тут даже от себя добавлять ничего не буду.

"Косметики на работе у меня значительно больше, чем дома. В офис присылают образцы новых серий наши заводы, друзья-коллеги из косметических компаний, и множество миниатюр коробочных сервисов ( мои любимые Глэмбокс и Эльбокс). У нас строгий кодекс, который прописывает, как я должна выглядеть на работе. Поэтому на вечерние мероприятия крашусь за рабочим столом и в «рабочей» косметичке яркие карандаши, блески и пудра с блестками. Расскажу по порядку о своем уходе, останавливаясь на самых интересных продуктах."

Руки

Масло для ногтей и кутикулы Зингер – использую попеременно с маслом «Горячий шоколад» от Мыловарова – для рук мне кажется оно жирновато. Крем для рук гранат от Веледы, подарили недавно, для меня густоват и не очень хорошо впитывается. Молочко Ежевика от Ив Роше – использую как крем для рук, впитывается быстро, легкое и приятно пахнет.
Маникюр и педикюр я сама не делаю, поэтому не буду показывать 3 моих лака на случай «смазанный ноготь».

Лицо

Для очищения использую попеременно смывающийся гель Авене и мицеллярную воду от Биодермы. Очень довольна этими продуктами, кожа склонна к аллергиям, очень чувствительная – оба средства отлично очищают, смывают макияж и не стягивают кожу.
Лосьон Клиник использую для очищения кожи на лбу и в зоне декольте в жаркое время. Кожа в этих местах жирная, лосьон очищает отлично.
Для увлажнения и питания использую цветочную увлажняющую маску от Деклеор и крем от Нюкс. Вообще средства Нюкс  - одни из моих любимых. Особенно рекомендую медовый бальзам для губ, зимой – настоящее спасение от морозов.

Маска Деклеор очень нежная, моментально впитывается, увлажняет и практически не ощущается
С глазами у меня беда – тонкая чувствительная кожа, синяки, мимические морщины, отеки… Перепробовала, наверное, все крема, которые есть в России и Европе.
С уверенностью рекомендую девушкам с таким комплексом проблем в области глаз цветочный крем от Деклеор и ролик от морщин Деклеор (лежит в сумке у меня). Эффект видимый после первого применения, текстура нейжнейшая, отеки и синева уходят быстро, аллергии нет, морщинки немного сглаживает.
Клиник для глаз купила на пробу, ни одну из моих проблем не решил.

Волосы

У меня светлые, очень тонкие, смешанного типа и кормление ребенка вкупе с большим количеством работы и перелетов сделало их еще и редкими. Поэтому только натуральный уход. Премаска Натурактив от Натура Хаус – до мытья головы наношу, одеваю шапочку для душа и грею феном. После 2-х месяцев использования эффект от выпадения непонятен, но новый «пушок» расти начал точно, что радует. Шампуни РВХ от Натура Хаус и Календула от Ив Роше, натуральные, с травяным запахом. Ив Роше пенится лучше и это его единственное преимущество.
Бальзам Календула и Лимонник от Грин Мама – подарили, я не в восторге. Бальзамы мне нравятся «маскообразные», чтобы не просто помогал расчесывать волосы, но и питал. С этим я питания не почувствовала.
Маска с протеинами шелка от Натура Хаус – мой любимый продукт этой марки. Придает необходимый мне объем, блеск и гладкость.

Термозащитный спрей от Шварцкопф обязательно перед укладкой утяжком. Спрей от Лореаль, купила в Испании, для облегчения расчесывания. Нравится, что волосы не жирнит. Вода термальная Виши – чтобы освежить прическу в течение дня Сухой шампунь Клоран с овсом – при длительных ночных перелетах и в поезде Москва-СПб, когда сразу после аэропорта/вокзала нужно на встречу. Волосы действительно чистые, но не рекомендую брюнеткам и шатенкам – полностью у меня вычесать не получается.

Ампулы для восстановления поврежденных волос  РВХ от Натура Хаус – наношу после мытья головы на чистые волосы, чтобы восстановить после бесконечных термоукладок. Очень довольна результатом, после 9-ти ампул волосы выглядят здоровыми без всяких силиконов.

Тело

Гель-крем с календулой от Веледы использую как гель для душа и бритья. Мягкий и нет раздражения после.
Скраб персик от Ив Роше и для похудения от Флоресан. Второй стоит рублей 50, но для своей цены он очень крутой! Я от него, к сожалению, не худею, но с проблемой целлюлита совместно с массажной рукавицей и насадкой Алексеева для душа справляется отлично.
Масло для душа Шпитцнер – это интереснейший продукт! Очень жду его в России, сейчас привожу из … Украины (хотя производство Германии). Это масло соевых бобов, которое пенится(!), отлично увлажняет кожу и рекомендуется к использованию даже у атопиков. Это второй продукт, который я настойчиво рекомендую попробовать всем.

Парфюмированное молочко Диор и Гуччи – подарили, сама бы не купила. Использую летом вместо духов или на выходных, когда дома вроде не до парфюма, а вкусно пахнуть хочется. Достаточно плотные для меня средства.
В качестве увлажнения ( после масла Шпитцнер ничего не использую, оно само отлично увлажняет) для тела использую детские продукты – заканчиваю Мустелу сейчас и начинаю Кучиоло. Оба продукта меня устраивают на 100%, но у Кучиоло запах приятнее, слегка ванильный.
Цветочную воду Кадали использую для тела, хорошо после депиляции..

Ноги

Часто бывают дни на каблуках, как результат – тяжесть вечером в ногах. Гель Антистакс использую перед сном. Освежающий от Шоль утром. Крем-пену Аллпресан наношу для смягчения кожи на ступнях.

Декоративная косметика

Я часто подвожу глаза карандашом и растушевываю его. В декоративной косметике консерватор: лучше Мак может быть только Мак.


Но 3 приятных открытия: пудра Диор, ВВ крем от Эсте Лаудер и тушь Кико. Остановлюсь на ВВ креме – начала, конечно, с недорогого Гаранье. Результата не поняла и если бы не консультант в Рив Гош, вряд ли купила еще что-то. ВВ крем от Эсте Лаудер и от Гаранье для меня как Макдональдс и Дорогой ресторан. Вроде в Макдональдсе вкусно, а на свидания не пойдешь туда. Так вот ЭЛ 100% выполняет обещания – подстраивается под тон, отлично увлажняет, скрывает поры и неровности и немного тонирует. При этом совсем нет ощущения маски на лице и очень приятный запах.

Духи (ароматы)

У меня несколько на каждый случай. Люблю сладковатые. После Аллюрбокса не удержалась и купила новый Герлен. 

Вот такая длинная, но надеюсь интересная история у нас получилась. Ждём ваших вопросов и версий о месте работы Насти. wink

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Отличный репортаж! Но угадать трудно - такой ассортимент косметики.

Может MAC?

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Да, материала много! smiley

Это не МАК, и у Вас появляется второй шанс wink

Аватар пользователя Nattalie

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Возможно Настя тестирует косметическую продукцию или что-то в этом духе... Может, работает с косметикой Деклеор или Нюкс? ))

Аватар пользователя Olatigra

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Спасибо за второй шанс:)
Возможно, если судить по множественному упоминанию марок Нюкс, Веледа, Авен и Деклеор, Настя работает в аптеке.

Аватар пользователя Nattalie

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

У меня тоже была такая версия, но тот факт, что к Насте в офис приходят коробочки с пробниками меня смутил.

Аватар пользователя Елена

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Познавательный обзор yes Столько всевозможных марок! Участвовать в викторине не буду, я из Украины, а вот за процессом посмотрю!smiley

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Да, запутаться просто laugh И на самом деле у каждой из нас есть столько всего разного, красивого, полезного, а косметические фирмы стараются чтоб было больше, больше, больше....

А правильно ещё никто не ответил wink

Аватар пользователя Nattalie

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Да уж, озадачили не на шутку! smiley Ну тогда, как вариант, представитель компании Ив Роше или косметолог. И что-то сдается мне, что вторая версия более вероятна, поэтому можно предположить, что работает Настя с профессиональной косметикой.

Аватар пользователя Olatigra

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Чтож, оставьте тогда загадку нераскрытой!

Аватар пользователя Nattalie

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Как это нераскрытой? Мне, например, уже интересно стало, каков же все-таки ответ. smiley

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Правильное название ещё не прозвучало.

Потомлю пока вас... wink

Аватар пользователя Nattalie

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Ну сколько можно? Я все выходные томилась ))) Думаю, раз у Насти уход за волосами представлен в основном маркой Натура Хаус, то может быть это и есть правильный ответ? А она, возможно, сотрудник этой компании...

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Ладно, признаться надо))) к тому же Вы угадали одну из марок)))) Настя занимается не только Натура Хаусом, но и Шпитцнером и Аллпресаном wink

Тайна раскрыта!

Аватар пользователя Nattalie

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Ура! Хоть что-то угадала! А работает-то Настя где (или кем)?

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Это компания Альпен-фарма, в России именно она представляет все перечисленные марки.

Аватар пользователя Nattalie

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Если честно, то я с косметикой данных марок совсем не знакома. blush

Аватар пользователя kanitel

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Показала мужу обзор, чтобы он не приставал, что я помешана на косметике :). Очень заинтересовало масло для душа, хочется попробовать.

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: В косметичке у подружки. Плюс сюрприз!

Да, надо отдать должное, косметики у Насти просто завал! wink

Обзоры косметики и советы участников