Уход за малышом: Гель для купания малыша baby line


Аватар пользователя lory-lo
2
Полезно

Гель для купания малыша baby line

Хочу поделиться новой для себя немецкой маркой косметики для детей baby line. 
Изначально привлекло то, что гель для купания малыша сделан в германии. На этикетке написано, что гель содержит пантенол, ромашку и тензиды, обогащенные яблочным ароматом. С пшеничными протеинами, без мыла и красителей. Применять его можно с первых дней жизни малыша. Когда выбираешь косметические и гигиенические средства для себя, то не так сильно придираешься и читаешь все что пишут, но когда это касается своего малыша, то вчитываешься в каждое слово и проверяешь все до мельчайших подробностей.

Гель для купания малыша baby line

Насторожило страшное слово «тензиды», понятие не имею что это такое. С этим вопросом обратилась в интернет и выяснила, что все не так уж и страшно. «Тензиды – это поверхностно-активные вещества, концентрирующиеся обычно на разделе двух сред - воды и воздуха, что снижает поверхностное натяжение и улучшает смачиваемость предметов, позволяет проникать между частицами грязи и материалом. Существует целый набор мягких и очень мягких тензидов, использование которых допускается в сертифицированной натуральной и органической косметике, так как их получают из натурального сырья».

Гель представляет собой консистенцию прозрачного цвета, без особого ярко выраженного запаха, написано, что пахнет яблоком, но не особо похоже. Хорошо пениться и смывается. Запах на коже малыша на долго не остается и это мне нравится. Аллергии и раздражений не вызывает, так что смело можно купать малыша.
Цена геля для купания малыша baby line 21 грн. это 84 рубля за 250 мл. Гелем довольна, малыш тоже :)

Гель для купания малыша baby line

 

Обзоры косметики и советы участников