Наличие ароматов при медитации


Аватар пользователя Яна21
Не в сети
Регистрация: 07/31/2011

Здравствуйте! Хотелось бы побольше узнать, какие ароматы должны присутствовать при медитации? Знаю, что должны быть легкая музыка и обязательно тусклый свет. А какие нужно соблюдать нотки ароматов, ведь это тоже довольно важно?

Аватар пользователя Vselennaya
Не в сети
Регистрация: 02/12/2010
Re: Наличие ароматов при медитации

Полагаю, что можно приобрести аромалампу с эфирными маслами, а аромат выбрать тот, который приятен для вас и помогает вам расслабиться.

Аватар пользователя CarryBradshow
Не в сети
Регистрация: 04/26/2010
Re: Наличие ароматов при медитации

Лично я люблю запах иланг-иланга. Если Вы используете эфирные масла во время медиации, то они должны оказывать расслабляющий, а не бодрящий эффект. К примеру, масло цитрусовых точно не подойдет.

Аватар пользователя Lady Wind
Не в сети
Регистрация: 07/02/2011
Re: Наличие ароматов при медитации

Медитация носит разные цели. Если Вы ищете расслабления - пробуйте розу, лотос. Для бодрости помогут цитрусовые, жасмин. Запах лимона тоже нормальный. А еще существуют запахи соснового леса, разные комбинации. Выбирайте цель и изучайте ассортимент. Удачи!

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 11/16/2011
Re: Наличие ароматов при медитации

Я  отдаю предпочтения различным хвойным ароматам. На меня они действуют очень успокаивающе, еще очень люблю запах чайного дерева и различные восточные ароматы. Аромалампа это супер, с ее помощью можно и расслабиться и здоровье поправить, и даже сил набраться, но для каждого случая свое масло, всю информацию следует читать на этикетках!

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Наличие ароматов при медитации

А я для успокоения предпочитая лаванду или лотос, а вот для того, чтобы взбодриться выбираю цитрусовые ароматы. Вообще, последнее время увлеклась ароматерапией, постоянно пополняю свою коллекцию эфирных масел, как правило, большую часть привожу из-за границы, или же привозят друзья.

Аватар пользователя SashaLuznikova
Не в сети
Регистрация: 05/23/2012
Re: Наличие ароматов при медитации

Меня расслабляет аромат лаванды, иланг-иланга, розмарина. Если надо снять физическую и умственную усталость, снять эмоциональное напряжения, то это мои первые помощники. Масло чайного дерева, пачули, лимона я применяю если нужен прилив бодрости, оптимизма.

Аватар пользователя альбина83
Не в сети
Регистрация: 04/27/2013
Re: Наличие ароматов при медитации

при медитации лучше использовать аромолампу с эфирными маслами, какими конкретно, завит от личных предпочтений, нужно пробовать разные; мне лично удобнее без них вообще, что бы ничего не отвлекало, зато с йогой это сочетается идеально - я использую палочки, быстро, просто и более яркий аромат за короткое время

Аватар пользователя Voody Vood
Не в сети
Регистрация: 07/23/2012
Re: Наличие ароматов при медитации

Я не занимаюсь йогой, но ароматические палочки и аромалампы часто использую. Заметила, что для расслабления очень хорошо подходят ароматы, характерные для Индии - чампа (в палочках), смеси типа Indian Spice, сандал, лотос и т.п. А для бодрости - холодные и свежие запахи - цитрусы, розмарин, лесные и травянистые запахи.

Аватар пользователя irina.natali67
Не в сети
Регистрация: 03/30/2016
Re: Наличие ароматов при медитации

Я именно медитацией не увлекаюсь, но очень люблю разные ароматы и создавать расслабляющую обстановку. Даже просто в ванной притенить свет, поставить негромко спокойную музыку, сделать много пены в ванной и в аромолапу немного масла добавить - это кайф несравнимый ни с чем. Не часто получается так делать, но это просто минуты блаженства.

Обзоры косметики и советы участников