Увлажняющий крем Аквалия Термаль от Vichy


Аватар пользователя Татьяна М.
3
Полезно

Увлажняющий дневной крем и роликовый крем для глаз против мешков и темных кругов под глазами из серии Аквалия Термаль от Vichy я купила по тому, что моя кожа с возрастом стала очень сухой, на ней начали появляться щелушения, стали видны мелкие морщинки, а эти крема как будто специально созданы для такой кожи. Еще мне понравилось то, что эти крема гипоалергенные и поэтому подходят для чувствительной кожи. Содержит термальную воду и гиалуроновую кислоту.

Дневной крем имеет очень легкую текстуру, быстро впитывается и действительно хорошо увлажняет кожу. Если раньше мне приходилось наносить крем в 2-3 слоя, чтобы напитать кожу влагой и смягчить ее, то крем Vichy справляется с моими проблемами за одно нанесение. Кожа моментально становится мягкой и гладкой. Благодаря этому становятся менее заметными мелкие морщинки, которые были отчетливо видны на сухой коже. Не могу сказать, что морщинки разгладились, но их стало меньше видно и сама кожа стала лучше выглядеть. Несмотря на всю гипоаллергенность, отдушка все-таки есть. Аромат ненавязчивый и легкий, быстро исчезает.

Крем для век мне не очень понравился по той причине, что после нанесения и впитывания остатки крема скатываются на коже. Поэтому я пользовалась им только вечером. Увлажняющий эффект конечно есть, но не такой выраженный, как после дневного крема. Темные круги под глазами, увы, не исчезли. Думаю, что второй тюбик покупать не буду, а воспользуюсь обычным дневным кремом, нанеся его под глаза. Оценка: 5.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Увлажняющий крем Аквалия Термаль от Vichy

Я как-то пользовалась кремом для области вокруг глаз Миокин от Vichy. Но отказалась от него по той же причине - после впитывания он скатывается на веках. Это ужасно неудобно при нанесении макияжа. В общем, мне это надоело, и как жалко не было, я все-таки выбросила упаковку и точно не куплю снова.

Аватар пользователя Елена

Re: Увлажняющий крем Аквалия Термаль от Vichy

Очень хочу найти лёгкий крем для век на зиму, думала найду решение в этом обзоре, поскольку поглядывала в сторону этого крема, спасибо за отзывы, девочки!

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Увлажняющий крем Аквалия Термаль от Vichy

Крем для лица из этой серии есть для сухого и для комбинированного типа кожи. Отличаются тем, что у крема для комбинированной кожи текстура легче, он больше на гель похож. Мне этот крем понравился больше, чем увлажняющий и матирующий нормадерм. Он хорошо впитывается и отлично справляется со своей основной задачей - увлажнением кожи.

 

Обзоры косметики и советы участников