Успокаивающий спрей-лед от Faberlic


Аватар пользователя Агнесса
1
Полезно

С наступлением лета наша кожа нуждается в дополнительном уходе и увлажнении. Прошлым летом случайно приобрела по акционной цене уникальный успокаивающий спрей-лед для лица и тела от Faberlic.

Основными компонентами спрея являются лаванда, которая обладает успокаивающим эффектом, и экстракт белой ивы, защищающей от вредных факторов окружающей среды.

В жаркую погоду такой спрей просто незаменим. За период его использования ни разу не пожалела о его покупке. К преимуществам этого косметического средства можно отнести приятный запах и легкость применения. Его не нужно втирать, он легко наносится на любые участки кожи методом распыления. При этом в течение дня его можно использовать неограниченное количество раз.

После его нанесения на кожу ощущается прилив свежести. Еще одним неоспоримым преимуществом является то, что его можно распылять даже на макияж. Сначала я думала, что тушь растечется и тональная основа частично удалиться, но этого не произошло. Весь макияж остался на месте, а лицо получило дополнительное питание.

Также эту жидкость можно замораживать, а потом кубиками льда протирать лицо. Очень приятная процедура, особенно вечером после знойного дня.

В составе спрея есть пантенол, который превосходно снимает с кожи раздражения или незначительные солнечные ожоги.

Успокаивающий спрей-лед подходит для использования не только женщинам, но и мужчинам.

У этого средства есть всего лишь один незначительный недостаток: бутылочки объемом 240мл едва хватает на летний сезон. На это лето я уже запасла 2 флакона.

Моя оценка этому уникальному спрею – отлично!

 

Комментарии

Аватар пользователя plavusa

Re: Успокаивающий спрей-лед от Faberlic

Замечательное средство! У меня было подобное, но другой фирмы. Для знойного лета незаменимо! Как же это приятно, в жару окутать себя прохладным облачком! Спасибо за отзыв!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Успокаивающий спрей-лед от Faberlic

 Да, действительно, охлаждающие спреи в жару просто незаменимы и главным преимуществом является именно то, что распылять можно на макияж. Очень освежает! 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Успокаивающий спрей-лед от Faberlic

Такое интересное средство! Хотелось бы узнать, обладает ли оно солнцезащитными свойствами? А то летом этот фактор становится особенно актуальным...

Аватар пользователя Агнесса

Re: Успокаивающий спрей-лед от Faberlic

Меня тоже интересовал этот вопрос. Производитель не указывает, что средство обладает такими свойствами. После его применения кожа все равно подвергается воздействию солнца. Успокаивающий спрей может только снять с кожи напряжение и незначительное покраснение от солнечного воздействия, но, к сожалению, не защищает. 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Успокаивающий спрей-лед от Faberlic

Такие хорошие отзывы об этом спрее, надо себе к лету тоже купить. Пока я только солнцезащитный крем и спрей Faberlik купила. Для увлажнения использовала простую минеральную воду. Мне очень понравилось, что балончик не такой большой, можно с собой носить.   Спасибо за совет заказывать сразу пару флаконов, я так и сделаю.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Успокаивающий спрей-лед от Faberlic

Не видела такой спрей в продаже, жаль, а отзыв хороший. Думаю, мне бы он понравился. Очень удобная упаковка, люблю такие.

Обзоры косметики и советы участников