Ультрамягкий гель для умывания от Биокон


Аватар пользователя Агнесса
3
Полезно

Для сохранения молодости и свежести кожи лица не следует забывать использовать специальные косметические средства в соответствии со своей возрастной категорией.

Компания «Биокон» выпустила специальную серию «Активный уход» для тех, кому за 30. Ультрамягкий гель для умывания также входит в эту серию. В составе этого геля нет мыла, при этом он имеет нейтральный уровень pH. Гель разработан специально для умывания, его компоненты смягчают жесткую водопроводную воду. В геле содержатся полезные для кожи компоненты, такие как пантенол, витамин F, масло ши, экстракт солодки, фруктовая кислота.

Гель для умывания должен не только очищать кожу, но и снимать макияж. После первого же использования этого ультрамягкого геля выяснилось, что он не способен удалять макияж должным образом. После его использования макияж только пошел разводами, и пришлось применить другое эффективное средство для снятия макияжа.

После первого неудачного опыта я стала умываться гелем только после полного снятия макияжа. При этом четко следовала инструкциям, указанным на флаконе: наносила на влажные ладони немного геля, взбивала его в пену и потом умывалась, после чего хорошо ополаскивала лицо прохладной водой. Уже через несколько дней результат использования геля стал заметен. Цвет лица приобрел здоровый оттенок.

Еще одним важным преимуществом косметического геля является то, что он не вызывает никаких кожных раздражений и аллергических реакций. При этом не наблюдается пересыхание нежной кожи.

В одном флаконе содержится всего 175г геля, поэтому при активном использовании его хватит ненадолго.

Комментарии

Аватар пользователя Polinna

Re: Ультрамягкий гель для умывания от Биокон

Недавно стала пользоваться гелем от Биокон. Пользуюсь им вечером для умывания, кожа после его использования - гладкая и мягкая, нет чувства стягивания. А для снятия туши с век у меня есть эмульсия из той же серии Биокон 30+.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Ультрамягкий гель для умывания от Биокон

 

Я уже несколько раз покупала этот гель. Просто отличное средство для умывания, но с одним недостатком – быстро заканчивается.

Обзоры косметики и советы участников