Уход за лицом, самые лучшие средства


Аватар пользователя Marina MakeUp
0
Полезно

Уход за лицом

Кожа лица летом требует ежедневного ухода. Это необходимо всем, особенно тем людям, которые большую часть своего времени проводят на улице. Я привожу в своем блоге то, что используется в моей семье. Именно эту косметику для лица я могу назвать самой лучшей.

Очищение

Мыло для очищения кожи использовать не желательно при умывании. Для этого желательно пользоваться пенкой для умывания. Она не пересушивает кожу.

После пенки кожу желательно протереть тоником.

Увлажнение

Для увлажнения кожи ежедневно можно использовать такой крем.

А если кожу нужно увлажить и освежить очень быстро, прекрасно подойдет вот такой спрей лед из фаберлика. Он охлаждает, увлажняет и освежает кожу лица. Спрей лед можно использовать и в замороженном виде. Его нужно поместить в емкость для замораживания льда и поместить в морозилку. Получившимся льдом нужно протирать лицо.

Возрастная косметика

Если у вас возрастная кожа, то отлично подойдет такая сыворотка. Но это сыворотка для женщин в возрасте 55+.

Также достаточно хорошими можно назвать антивозрастные капсулы от компании Oriflame. Капсулы нужно наносить на кожу лица и декольте после очищения и перед нанесением ночного крема. Отличное средство, которое помогает разгладить морщины. Подойдет для женщин в возрасте 55+.

Для проблемных участков кожи на лице

Если на лице есть проблемные участки кожи, раздражения, подойдет крем из компании тенториум. Этот крем для тела содержит пчелиный яд и воск. Он необходим для того, чтобы смягчить кожу в местах шелушения. Но с этим кремом следует проявлять осторожность. Ведь он содержит продукты пчеловодства, которые могут вызвать аллергические реакции. Если вы не знаете, есть ли у вас аллергия на продукты пчеловодства, можете протестировать этот крем, намазать небольшой участок кожи за ухом и оставить на сутки, если не будет раздражения, значит, крем вам подходит.

Для губ

Для увлажнения кожи губ я использую масло для губ от компании Nivea. Масло бывает разным, у меня вот пока что с малинкой. Достаточно ароматное масло, которое помогает сохранять губы влажными и уберегает от пересыхания.

Ну и конечно же, для того, чтобы кожа лица сохраняла свою упругость и гладкость, необходимо отказаться от алкоголя и курения. Или, хотя бы, свести эти пагубные привычки к минимуму. Эта косметика достаточно хороша. В моей семье она используется на постоянной основе. Всем рекомендую.

Обзоры косметики и советы участников