Удаление макияжа с салфетками от Institut ARNAUD


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

В одном из магазинов нашего города, занимающегося продажей элитной косметики, впридачу к покупке всегда дают какой-нибудь небольшой подарочек. Понимаю, что это всего лишь ход, заставляющий многих клиентов возвращаться к ним раз за разом, однако приятно очень. Порой такие небольшие сюрпризы, например, в виде пробников известных брендов, оказываются очень полезны и позволяют оценить продукт прежде, чем поддавшись рекламе кинуться его покупать.

В последний раз в качестве такого "подарка напоследок" мне достались косметические салфетки для снятия макияжа от Institut ARNAUD. На продукцию данной марки никогда не обращала внимания, поэтому попробовать было особенно интересно.

Небольшая упаковка салфеток, на мой взгляд, удобна в качестве дорожного варианта. Ими можно снимать косметику как с лица, так и с глаз и губ. Внутри всего 10 штук - достаточно, чтобы оценить их в действии.

Из того, что привлекло мое внимание, отметила бы:

  • отсутствие парабенов в составе
  • содержат розовую воду
  • протестированы, по словам производителя, офтальмологами и дерматологами

Наверное из-за входящей в состав розовой воды салфетки благоухают этими цветами.

Салфетки Institut ARNAUD в действии

Так как в ближайшее время ехать я никуда не собираюсь, протестировала салфетки в домашних условиях, снимая макияж после трудовых будней.

По размеру салфетки не очень большие, напоминают маленький носовой платочек. В принципе, наверное это стандартный размер для такой продукции.

Раньше доводилось пользоваться салфетками другого производителя, они были достаточно влажными. Эти же оказались немного суховаты, поэтому возникает желание смочить их водой. Возможно, конечно, что это мне досталась такая упаковка, но все же... Или же листы подсыхают из-за того, что отверстие, из которого они извлекаются, закрывается защитной наклейкой чуть ли не по самому краю.

Возможно из-за этой сухости одной салфетки для удаления макияжа не хватает. Те, что ниже, не на много увлажненнее верхних, но эффект от них не лучше. Хорошо хоть, что раздражения не вызывают. В общем, после них приходится доделывать демакияж при помощи молочка.

Возможно, этот аксессуар и сгодится в дорогу, но скорее чтобы освежить лицо, а не снять мейк.

Оценка: 2

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Удаление макияжа с салфетками от Institut ARNAUD

Мне недавно за покупку ватных спонжей (2 упаковки) подарили салфетки для снятия макияжа. Я ни разу салфетками до этого не пользовалась, мне привычнее специальные жидкие средства, поэтому как только доведется познакомиться - тоже напишу свой отзыв. У меня правда какой-то другой фирмы. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Удаление макияжа с салфетками от Institut ARNAUD

А мне под конец упаковки даже немного понравилось: протерла лицо салфетками и вот уже молочка для снятия макияжа требуется меньше.

Аватар пользователя Елена

Re: Удаление макияжа с салфетками от Institut ARNAUD

Хорошая идея...а потом умыться и готово!)

Аватар пользователя Nattalie

Re: Удаление макияжа с салфетками от Institut ARNAUD

Именно так!

Обзоры косметики и советы участников