Цефали настоящий must have для всех, кто страдает от мигрени.


Аватар пользователя Sofina
0
Полезно

Я мигренщик "со стажем", уже лет 7 или 8 приступы у меня случаются регулярно, как минимум раз в месяц, так что перепробовала я много всего. И вот сейчас, найдя то самое, лучшее средство от головной боли, я хочу поделится своим отзывом о нем. Мое открытие - это Cefaly, нейростимулятор, который воздействует на тройничный нерв.

Он представляет собой футуристический на вид ободок, серебристого цвета.

В использовании он крайне прост - специальный электрод, который идет в комплекте с прибором, нужно приклеить на кожу лба, поверх надеть ободок, выбрать необходимый режим (а их 2 - лечебный и профилактический) и в положении лежа провести от 20 до 60 минут (взависимости от того, с какой целью его используете - для профилактики или лечения).

Электроды - это расходники, они не долговечны, одного хватает на 20-25 применений, то есть практически на месяц, а дальше нужно менять его на новый.

Сам девайс я заказала через официальный сайт Цефали, там же можно купить и электроды, ни в одной аптеке нашего района я их не нашла в продаже, поэтому сделала заказ в интернете. Изначально мне показалось, что цена у него высокая, но потом посчитала сколько денег я потратила на таблетки, массажи, иглоукалывания и т.п. процедуры, то она значительно превысила стоимость Цефали. Но самое главное, что он дает видимый и реальный результат.

Первый раз я использовала цефали с обезболивающим, второй раз только цефали, потому что приступ был не таким болезненным, как обычно. Сейчас же ежедневно релаксирую под него по 20 минут и два месяца приступов нет. Всем страдающим от мигрени я искренне советую Цефали, это эффективное, безопасное средство от сильнейшей головной боли.

Обзоры косметики и советы участников