Табу на перхоть с Head and Shoulders 2 в 1 основной уход


Аватар пользователя olya.yurchak
1
Полезно

 

                                        

Сегодня шампунь стоит в первых рядах популярности среди всех косметических средств. И не зря, ни один человек не представляет свою жизнь без этого "пенного" друга. Производители настолько усовершенствовали его ассортимент, что иногда можно затеряется в выборе. Они лечат, выравнивают и надают объема нашим волосам. А также можно подобрать под свой тип волос, для крашеных, секущихся, для мужчин, женщин и детей, и еще много-много характеристик.

Содержание:

 

Шампунь и его история

 

                   

 

Сейчас о шампунях мы знаем практически все, так как используем его с детства. Но появился в таком составе он не так давно и много кто может рассказать, чем мыли волосы их бабушки и дедушки. Название свое получил благодаря прекрасному ароматному индийскому цветку Champa, масла которого втирали в голову для аромата и укрепления волос.

В древнем Египте делали из золы и глины пенистую пасту. Которой пользовались люди с определенным социальным статусом. Индийские женщины наносили массу с черного перца и кокосового молока, и ополаскивали отваром с шалфея. Арабы делали более успешные результаты благодаря пеплу, растительным маслам и благовонию. А европейский народ использовал практически все. Кисломолочные продукты, яйца, отвары разных лекарских трав и растений, золу и т. п.

Первый порошковый шампунь был смесью мыльной пудры и ароматных трав, создан англичанином Ф. Хербертом.  А в жидком состоянии мир узнал только в 1927 году благодаря марке М. Шварцкопфа. За последних 100 лет, рецептов шампуней и его брендов, появилось очень много и на этом они не останавливаются.

 

Head and Shoulders 2 в 1 основной уход

                                                                                    

У меня черный цвет волос и перхоть на них выглядит некрасиво. Но моим спасителем я могу назвать марку Head and Shoulders. Пользуюсь очень давно и только им и спасаюсь. С этим шампунем волосы имеют красивый и здоровый внешний вид, я даже сама это ощущаю. Раньше я думала, все равно, какой шампунь, отличается, наверное, запахами и все. Но как-то муж предложил сменить на другой. Утром я помыла голову и пошла на работу, а сотрудники спросили - у тебя что перхоть? Я как глянула, действительно, он мне так высушил кожу головы, что было много перхоти. Я зашла в ближайший магазин и купила себе Head and Shoulders. Конечно, пришлось пару недель восстанавливаться от перхоти, но больше я не экспериментировала. Этот шампунь действительно достойный наград: избавляет от перхоти, имеет удобную консистенцию (не растекается на ладони), приятный запах, хорошо пенится, легко смывается, волосы после него "сверкают" и легко расчесываются. На моей косметической полке он занимает место №1.

 

Советы по мытью головы с шампунем Head and Shoulders

                                        

 

Многие люди утверждают, что шампунь влияет на структуру волос. Это совершенно неверно. Их портит сушка феном и неправильная расческа. Поэтому если есть возможность дать им высохнуть самым и пользоваться деревянной расческой.

                                                 

  • Для начала нужно расчесать волосы.
  • Вода не должна быть горячей. Оптимальная температура 35-45 градусов.
  • Намочите волосы.
  • Наливать шампунь только на ладонь, так вы будете видеть его порцию.
  • Массируйте кожу головы аккуратно, не задевайте ее ногтями.
  • Мыть волосы нужно не сильно, от корней до кончиков волос (по направление чешуи кутикул).
  • Также старайтесь делать это быстро.
  • Желательно наносить шампунь 2 раза, так в первый смывается грязь и пыль.
  • Тщательно ополоскивать большим количеством прохладной воды.
  • Чтобы волосы не ломались и не запутывались их нужно обмотать в полотенце, а не тереть.

С этими советами ваши волосы всегда будут здоровыми и красивыми.

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Табу на перхоть с Head and Shoulders 2 в 1 основной уход

Отличный шампунь, но только если он не фальсификация.... А то я однажды купила и потом моя голова была как снежное поле, этот ужасный зуд... Бррррррр, потом пошла в магазин, где продают именно фабричную продукцию, купила вроде он французский был шампунь. Результат меня поразил ,волосы шикарные, от перхоти не следа. Короче - класс!!!

Обзоры косметики и советы участников