Сыворотка для лица от Natura Siberica: так ли она необходима?


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Содержание

  • Предназначение сыворотки для лица Natura Siberica
  • Сыворотка Natura Siberica в действии
  • Вывод

Сыворотку для лица марки Natura Siberica, предназначенную для жирной и комбинированной кожи, я заказала одновременно с Ночным и Дневным кремом этого же производителя через интернет. Но первое мое знакомство с ней состоялось в магазине, где изучив аннотацию я поняла, что просто не могу ее не попробовать. Чем же оказался привлекателен этот продукт?

Предназначение сыворотки для лица Natura Siberica

Осмотрев упаковку со всех сторон я была просто сражена наповал. Производитель обещал столько всего хорошего, что грех было не купить.

На упаковке написано, что сыворотка содержит

  • растительные экстракты софоры японской, которая укрепляет кожу и ускоряет ее регенерацию,
  • пшеничный протеин, помогающий проникать в кожу активным веществам крема,
  • лен алтайский, обладающий успокаивающим воздействием и способствующий сужению пор,
  • ромашку и календулу - известные противовоспалительные и успокаивающие  элементы.

Кроме этого, что мне понравилось, в качестве действующих ингредиентов указаны АНА-кислоты, минеральный комплекс, гиалуроновая кислота. Соответственно, я возлагала на этот продукт большие надежды:

  • эффективность (это само собой),
  • усиление действия крема (это, собственно, прямое предназначение сыворотки и есть, остальные приятные качества прилагаются),
  • гипоаллергенность,
  • выравнивание тона лица,
  • сужение пор,
  • устранение жирного блеска,
  • предотвращение появления морщин,
  • противовоспалительный эффект,
  • увлажнение кожи и
  • очищение.

Какие же из ожиданий оправдались?

Сыворотка Natura Siberica в действии

Сыворотка для лица с софорой японской наносится перед использованием основного крема. Она представляет собой прозрачный гель с приятным цветочным ароматом, который очень хорошо распределяется и быстро впитывается. Эти качества позволяют использовать буквально несколько капель средства, чтобы "обработать" все лицо и шею и делают расход экономичным.

Наверное, зная эти свойства, производитель в качестве тары использовал небольшие тубусы объемом 30 мл. Извлекается сыворотка при помощи удобного дозатора, что делает ее использование гигиеничным и эргономичным - не приходится набирать ее пальцами или использовать дополнительно какие-нибудь палочки-лопаточки.

Я приобретала это средство в наборе с кремами Natura Siberica, чтобы повысить их эффективность. Соответственно, использовала сыворотку утром и вечером. Что я заметила?

С утра сыворотка сначала немного матировала кожу, а Дневной крем ложился поверх нее хорошо и впитывался тоже неплохо. Эффект матовой чистой кожи держался примерно до обеда, после чего кожа начинала блестеть. Такая ситуация наблюдалась в течение нескольких дней, после чего жирный блеск стал появляться очень быстро. Это не могло радовать, поэтому я решила подготавливающий продукт убрать и, как оказалось, правильно сделала.

При использовании под Ночной крем, который, кстати, тоже хорошо впитывался поверх сыворотки, эффект получался отличный. Кожа с утра была гладкая, матовая, свежая и имела здоровый вид. Красота! Но эффект почему-то тоже оказался временным, после чего жирность кожи повысилась и я так же исключила подготовительный этап из ухода.

Попробовала применять сыворотку от Natura Siberica и самостоятельно. Заметила, что она дает эффект увлажнения и кожа чувствует себя с ней очень комфортно. Никакого связанного с гиалуроновой кислотой в составе пощипывания, о котором предупреждал производитель, не отмечалось. Но при нанесении средства с утра лицо блестело очень сильно уже через пару часов, а на ночь - освежало кожу.

В общем, убрала я сыворотку подальше и стояла она у меня в самом углу полки с косметикой, пока недавно снова не попалась на глаза. Попробовала ее теперь с другим кремом, правда, только на ночь, и получила в результате ровный цвет лица и свежий вид кожи. Воспаления, если таковые есть, при этом остаются на месте, но поры визуально кажутся меньше. Интересно, сколько будет сохраняться такой эффект?

Вывод

Сыворотка для лица с софорой от Natura Siberica не произвела на меня хорошего впечатления. Усиления действия крема я не заметила, наоборот, Дневной крем действовал даже хуже, чем при использовании соло. Считаю, что продукт не оправдал возложенных на него ожиданий, поэтому больше не куплю. Стоимость его в интернет-магазине, где приобретала я, составляет 285 рублей, в других - около 300.

Оценка: 3

Комментарии

Аватар пользователя Nastia

Re: Сыворотка для лица от Natura Siberica: так ли она ...

Наташа, спасибо за отзыв. Ну, хорошо, что поры немного сузились. У меня тоже такая проблема есть. В последнее время кожа стала просто ужасная. Поры стали более заметными. Надо что-то делать. Я заказала себе яичную серию от Tony Moly. Скоро должен придти заказ. Напишу отзыв, может тебе пригодится.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Сыворотка для лица от Natura Siberica: так ли она ...

Жалко, что органика подвела((

И я про ТониМоли с удовольствием почитаю!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сыворотка для лица от Natura Siberica: так ли она ...

А я уже отыскала, где у нас в городе продаются такие средства, а теперь смотрю что все зря, хотя кожа у всех разная и может одно средство не подошло вам, а на другом лице будет чувствовать себя прекрасно. У меня тоже поры стали расширенными и часто появляется жирный блеск, что не радует вовсе(((

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Сыворотка для лица от Natura Siberica: так ли она ...

А я пользовалась ей на ночь только, под ночной крем, действие сыворотки днем мне не понравилось, а за ночь кожа имела хороший, отдохнувший вид.

Обзоры косметики и советы участников