Стимулятор роста волос


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

В последнее время очень многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос. Зачастую не помогают ни витаминные комплексы, ни "бабушкины рецепты", как ни стараемся мы добиться результата. Однако просторы интернета позволяют найти огромное количество весьма полезных советов (хотя мое мнение такое, что нужно очень осторожно к этому относиться, доверять можно только проверенным сайтам с хорошей репутацией. К тому же совсем не лишним будет проводить тесты на аллергические реакции прежде чем пользоваться новым рецептом), которые помогают справиться с подобными проблемами.

Одним из наиболее эффективным способом улучшить рост волос стало изобретение Михалевой О.В., рецепт которого размещен на сайте научно-технического портала. Это маска для ускорения роста волос: "Стимулятор роста волос". В основе маски смесь касторового и репейного масла, а так же димексид, плюс раствор витамина В6, масло витаминов Е и А. Все использовано в строго определенном соотношении компонентов.

Действие компонентов

  • Витамин А: способствует не только росту и укреплению волос, но так же нормализует общее состояние кожи головы, защищает от вредного воздействия окружающей среды.
  • Витамин Е: дополняя витамин А, он усиливает его действие, а так же питает и укрепляет волосы, стимулирует их рост.
  • Димексид: для биологически активных веществ этот препарат является активатором транспорта через тканевые барьеры.
  • Репейное и касторовые масла - это жировая основа стимулятора.

Способ приготовления маски

Взять по одной чайной ложке масло витамина Е, витамина А, касторовое масло, репейное масло, раствор витамина В6, смешать и подогреть на водяной бане до температуры 35-40°С. К готовой и подогретой смеси добавить  1/3 чайной ложки димексида, после чего тщательно перемешать.

Применение

Смесь нанести на кожу и массажными движениями равномерно распределить по ней, а так же при желании можно распределить и по всей длине волос. После нанесения необходимо надеть утепляющий колпак и продержать маску на коже в течение одного часа. Для лечения рекомендуется применять маску три раза в неделю и один раз в неделю для профилактики. 

Обзоры косметики и советы участников