Средства для снятия макияжа


Аватар пользователя alira6573
2
Полезно

 Сегодняшний пост посвящен средствам для снятия макияжа различных марок. Обычно, я пользуюсь ими только в экстренных случаях (если тушь совсем не смывается или в доме нет воды). Чаще ими пользуются мои гости, которые приезжают к нам с ночевкой. Хотелось бы поделиться с Вами информацией о том, какое средство лучше справляется со своей задачей.

1. Avon Liquid Make-Up Remover. Это средство предназначено для области вокруг глаз. Косметику смывает на 4 балла из 5-ти. Большой недостаток - обилие пены, поэтому, наносить на ватку приходится очень осторожно. В составе, разумеется, нет ничего натурального или полезного, как и в большинстве продуктах этой фирмы. 
 
2. Молочко для снятия макияжа "Чистая Линия". Отлично смывает косметику, имеет нежную текстуру, неплохо увлажняет кожу. Состав немного лучше, чем в предыдущем средстве, однако неидеален. Меня устроило бы в этом средстве все, если бы не его дозатор. Нажимать на бутылочку нужно очень аккуратно, иначе вы будете все в этом молочке.
 
3. Розмариновая вода от ТМ "Душистый мир". Это замечательное средство произведено в Крыму на основе травы розмарина. Натуральность 100 %, цена 16 гривен, что необычайно дешево для такого качества. Оно очищает, увлажняет кожу, сужает поры, разглаживает морщинки и обладает антисептическим эффектом. Для моей жирной кожи - самое оно! Незаменимая вещь, если использовать ее вместо термальной воды. Лично мне эффект понравился больше. Мечтаю попробовать все продукты этой фирмы, но достать их достаточно трудно, так как я живу далековато от Крыма. 
 
А какими средствами пользуетесь вы?

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Средства для снятия макияжа

Я использую молочко для снятия макияжа от Орифлейм, но раньше было средство из серии Чистой Линии и мне оно очень нравилось, пока не подарили молочко, которое и сейчас использую. Чистая линия меня устраивает и по качеству и по цене. А вот о Душистой воде я не слышала, может у нас в Казахстане нет такой марки???

Аватар пользователя ula230983

Re: Средства для снятия макияжа

Я недавно для себя открыла средство Нивея для снятия макияжа с экстрактом василька. Оно двойное, нужно бутылочку потрясти. Хорошо смывает водостойкую тушь, не щиплет глаза. И потом кожа вокруг глаз такая нежная. Теперь только его покупаю. 

Обзоры косметики и советы участников