Соблазнительный кошачий взгляд благодаря гелевой подводке от Rimmel


Аватар пользователя Nancy
1
Полезно

Раньше подводками я не особо интересовалась. Считала попросту, что они мне не идут, да и рисовать их сложно. Но как-то вместе с тушью мне досталась в подарок гелевая подводка для глаз от Rimmel. Я попробовала чисто из любопытства… и это была любовь с первой взгляда. Вот уже год, как мы с ней неразлучны. Я пользуюсь много, почти каждый день наношу стрелки. Поэтому могу сказать о ней как хорошее, так и не очень, чем хочу со всеми и поделиться.

Содержание

 

В чем несомненные плюсы подводки от Rimmel?

  1. Удобный дизайн. Первое, что радует в подводке, – это ее эргономичный дизайн. Сверху в пластмассовый футляр помещается кисточка. Этот футляр откручивается от стеклянной баночки, в которой находится сам пигмент. Таким образом, пигмент и кисточка не засыхают, но при этом не пачкают друг друга. В дороге можно не боятся, что что-то потечет или разольется. Маленькая удобная подводка в виде капли вместится даже в самую маленькую косметичку. А еще, готовя этот обзор, нашла картинки, что в отверстие того самого футляра, где кисточка хранится, ее можно еще и вставлять другим концом! Она таким образом удлиняется=) А я то пользовалась всегда только короткой=)
  2. Легкое нанесение. С первого раза у меня получились четкие и красивые стрелки! И это при том, что раньше я даже их карандашом нарисовать не умела. Кисть достаточно грубая, так что очень тонких не получится – да и не зачем, ведь сейчас в моде именно крупные стрелки, – зато одним-двумя взмахами руки у меня глаза просто преображаются!
  3. Яркий насыщенный цвет. Глубокие черные стрелки – это именно про подводку Риммель. Как про них говорят некоторые, «гламурные» стрелки, имея в виду хорошую глянцевость цвета.
  4. Стрелки долго держатся, не растекаются и не трескаются на веках. Были случаи купания летом на море – подводка показала себя отлично! Круглосуточное бдение тоже никак не отразилось на виде стрелок. Ну разве что немного размазались и потеряли насыщенность=) На баночке написано, что подводка водостойкая, но я легко ее смываю обычным средством для снятия макияжа от Лореаль.
  5. Средства хватает надолго. Пигмент находится в стеклянной баночке, маленькой такой, всего на 2 грамма, но его хватает реально надолго! Повторюсь еще раз, пользуюсь год, дно уже видно, но по стенкам еще много средства.

 

Впрочем, есть немного и минусов – куда ж без них?

  1. Пигмент со временем засыхает. Наверное, это более чем естественно, учитывая, что подводка у меня около года, а летом при +35 я ее не прятала в холодильник… Но, тем не менее, даже чуть подсохшая она ложится хорошо. Некоторые советуют разбавлять каплей масла. Может, когда уже будет совсем сухой, проверю эффективность этого метода.
  2. Кисточка немного растрепалась. Опять же таки, пользуюсь-то много, а мою не так часто, как следует. Плюс, от воды кисточка была немного отклеилась от основания, но это все с легкостью я исправила капелькой клея.
  3. После нанесения гелевого пигмента надо стрелкам чуть-чуть дать подсохнуть. Иначе при моргании подводка «отпечатается» под бровями – что не очень эстетично, но благополучно решается ватной палочкой. Этот дефект, скорее, относится к технике нанесения, чем собственно к самой подводке.

 

Кому подводка подойдет:

  • для любителей достаточно «толстых» стрелок
  • для «новичков», которые боятся, что не получится тонкой аккуратной стрелочки с первого раза
  • для тех, кто не любит особо заморачиваться с «правильным и бережным отношением» к косметическим средствам, но, тем не менее, любит долго ими пользоваться.

 

Кому подводка может не понравиться

Не подойдет, соответственно:

  • тем, кто хочет очень тоненьких стрелок (против толстой кисти не попрешь), лучше им попробовать жидкую подводку
  • перфекционисткам (ну, им угодить вообще сложно=)
  • и … даже не знаю еще кому=)

 

Цена вопроса

Так как мне подводка досталась в нагрузку к туши для ресниц Rimmel, которую я подарила сразу же подруге, все вместе стояло ок. 12 долларов. А вот недавно пошла в магазин и, к своему сожалению, узнала, что только сама подводка стоит столько же. Так что буду ждать опять какой-то акции. Потому что менять проверенного пудом соли товарища на кого-либо другого не собираюсь.

Как бонус к моим впечатлениям в прозе, вот еще и видео-обзор гелевой подводки Rimmel от другого автора.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Соблазнительный кошачий взгляд благодаря гелевой ...

Покупала такую подводку для дочери. Ей понравилось, но хватило ее всего лишь на месяц. Хотя дочь ею довольна и просит еще одну такую.

Аватар пользователя Nancy

Re: Соблазнительный кошачий взгляд благодаря гелевой ...

Странно, как она могла за месяц закончиться?... либо я лидер по экономному использованию=)))

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Соблазнительный кошачий взгляд благодаря гелевой ...

Иногда пользуюсь этой подводкой, но к сожалению у меня она через пару часов отпечатывается на верхнем веке. Если бы не это, то с удовольствием купила бы еще. 
 
Аватар пользователя Nancy

Re: Соблазнительный кошачий взгляд благодаря гелевой ...

Да, иногда у меня тоже так бывает. Это от слишком большого количества пигмента=) Так что надо использовать меньше - тогда не будет "отпечатков" под бровями=)

Обзоры косметики и советы участников