Отличная пудра!)


Аватар пользователя innochka.lazareva
1
Полезно

Сегодня я хочу познакомить вас со своей любимой пудрой Bourjois "Poudre Compacte", она настолько мне полюбилась, что я решила разразиться отзывом в ее честь.

Компактная пудра Bourjois "Poudre Compacte" попала в мою косметичку совершенно случайно. Когда однажды, я зашла в Рив Гош и искала для себя подходящий вариант. Изначально я намеревалась купить пудру марки Max Factor или Maybelline, и не хотела смотреть на другие варианты. Когда я тестировала пудры этих производителей, мне не очень подходили оттенки, да и в некоторых случаях цена была довольно высокой.

Случайно, в поисках карандаша для глаз я подошла к стенду Bourjois и случайно увидела эту пудру. Мне подходил самый светлый тон, он просто идеально сочетался с кожей. Поэтому без долгих раздумий я решила взять эту пудру и направилась к кассе. Когда пришла домой, то сразу же протестировала ее. Как оказалось, она была очень мелкой, словно пыль, но в тоже время имела довольно хороший кроющий эффект.

 

 

Пудру я использовала в жару, поверх тональника, а так же чтобы закрепить консилер под глазами. Скажу что консилер закрепляет она отлично, он держится в течении всего дня и не скатывается в складки. Единственное, что сильные морщинки под глазами она может подчеркнуть, поэтому на область самих морщинок я ее не наношу. Далее распределяю по всей поверхности лица, поверх тональника, таким образом жирный блеск не является моим спутником. Так как пудра светлая, она не темнит цвет самого тональника, и прекрасно сливается со всем тоном лица, если нанести ее на отельный участок, то она будет незаметна.

Так же хочу отметить легкость пудры, после ее применения нет стянутости на лице или какой-то сухости, ощущения прекрасные, так как пудра бархатистая и нежная. Такого качества я еще не встречала, хотя на своем веку повидала много пудр разных марок, но они то сушили, то проявлялись пятнами на лице, чем выдавали свое присутствие. Здесь же другая история, пудра незаметна и кожей прекрасно переносится. Отлично подойдет тем, у кого кожа жирная, как у меня и в таком случае тональный крем в жару не выдерживает. Припудривание такой пудрой является в этом случае отличным выходом из ситуации. При этом она отлично закрепляет и тональный и консилер, на целый день. Еще хочу отметить невысокую цену 500-600 рублей и ее экономичность. Пользуюсь пудрой часто, а такое ощущение что она совсем не убывает из упаковки!

Обзоры косметики и советы участников