"So Elixir" от Ив Роше - очень стойкий аромат


Аватар пользователя Тася
3
Полезно

"So Elixir" от Ив Роше - стойкий аромат для зрелых женщин

Кто заказывал косметику Ив Роше, знает, что эта фирма всегда присылает в посылках подарки. Не знаю, может они входят в стоимость заказанных средств, но все равно приятно. Одним из таких подарков для меня стала туалетная вода So Elixir, и даже не пробник аромата, а флакончик объемом 30 мл.

Я большая любительница легких и свежих ароматов, но эта туалетная вода мне понравилась, хоть ее скорее можно отнести к таким тяжелым насыщенным запахам.

В описании аромата прочитала, что он подходит успешным, уверенным в себе, зрелым женщинам, и полностью с этим согласна. Туалетная вода So Elixir увидела свет в 2009 году, благодаря парфюмерам Мари Саламан и Жаком Кавальером, Оливье Креспом, которые создали ее специально для Ив Роше.

Аромат относится к цветочным шипровым запахам. В нем ярко слышны нотки жасмина, бергамота, ладана, пачули, дамасской розы.

So Elixir можно назвать очень стойким ароматом. Я его чувствую на себе с утра и до самого вечера.

Туалетная вода So Elixir лучше подойдет для осени и зимы. И я бы оставила этот аромат для вечера, с утра и днем мне он кажется не очень уместным. Но это опять, же только мое личное мнение.

Добавлю, что мужу аромат совсем не понравился, он считает, что So Elixir подходит больше для женщин постарше, хотя я никогда по этому признаку не оцениваю туалетные воды. Не знаю, может на меня повлияло мнение мужа, а может все-таки тяжелые ароматы не для меня, но So Elixir отдала маме, которая с удовольствием пользуется моим подарком.

Так как выбор аромата дело очень ответственное, то и советы в этом деле неуместны. Думаю, что So Elixir аромат на любителя и перед покупкой его нотки обязательно нужно ощутить на себе, иначе возможно разочарование.

Цена туалетной воды So Elixir около 400 гривен, объем 50 мл.

"So Elixir" от Ив Роше - очень стойкий аромат

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: "So Elixir" от Ив Роше - очень стойкий аромат

Аромат действительно стойкий, очень специфический. Вначале ваниль, затем что-то тяжелее.

Аватар пользователя Тася

Re: "So Elixir" от Ив Роше - очень стойкий аромат

А у вас нет такого ощущения, что аромат больше подходит женщинам постарше, чем молоденьким девушкам?

Аватар пользователя Olatigra

Re: "So Elixir" от Ив Роше - очень стойкий аромат

Я противница такого распределения ароматов. По мне, если чувствуешь себя уютно в аромате, значит он твой. И пофиг для какого он возраста!

Аватар пользователя Ylchonok

Re: "So Elixir" от Ив Роше - очень стойкий аромат

И мне тоже пришел такой подарок. Запах резковатый для меня, но  буквально через полчаса становится нормальным. Я ее подарила маме, ей эта туалетная вода понравилась.

Обзоры косметики и советы участников